Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Огни Залива" построят детский сад и школу

Оба учреждения будут оснащены бассейнами
29 Декабря 2022, 14:00
В ЖК "Огни Залива" построят детский сад и школу
Еще два детсада будут расположены в помещениях 11 и 12 корпусов

ООО "Дудергофский проект" (структура ГК "БФА-Девелопмент"), получило разрешение на строительство общеобразовательной школы и детсада. Оба учреждения будут располагаться на участке между ул. Маршала Захарова и Ленинским проспектом, где в настоящий момент достраиваются дома третьей очереди.

Четырехэтажное здание школы площадью почти 20 000 квадратов рассчитано на 825 учащихся (33 класса). Его оснастят двумя бассейнами 25х11 м и 6х10 м. Проектом предусмотрены залы для занятий физкультурой и хореографией, столовая на 413 посетителей, библиотека, а также ряд других пространств. Во дворе построят стадион с искусственным покрытием. Завершат объект в 2024 году.

Трехэтажный детсад рассчитан на дневное пребывание до 190 малышей (8 разновозрастных групп). Учреждение тоже будет иметь собственный бассейн. Детский садик введут в эксплуатацию уже в 2023 году.

Жилой комплекс "Огни Залива" расположен в Красносельском районе Северной столицы, на побережье Финского залива. В пять этапов здесь возводятся монолитные 20-21-этажные дома и объекты социальной инфраструктуры. Квартиры реализуются с чистовой отделкой и витражным остеклением балконов. Для автовладельцев предусмотрены подземные паркинги.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл