Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Проблемный ЖК "Парнас" могут завершить в этом году

На объекте ведется активное строительство
26 Января 2023, 12:00
Проблемный ЖК "Парнас" могут завершить в этом году
Изначально проект носил название ЖК "Моя стихия"

Третий корпус в составе проблемного жилого комплекса "Парнас" могут сдать уже этой весной. Такие сроки были названы на совещании с участием первого заместителя председателя Комитета по строительству Алексея Гирина 24 января.

Жилой комплекс "Парнас" расположен в Парголово Выборгского района. Он включает три каркасно-монолитных корпуса высотой 24 этажа на 1194 квартиры, а также подземный паркинг на 425 автомобиля. Возведением объекта занималась компания "О2 Development". Из-за внутренних разногласий, возникших в организации, работы остановились в 2016 году. В 2017-м было выдано еще одно разрешение на строительство, в проект пришли новые инвестор и соучредитель. Но завершить проект они так и не смогли – третий корпус до сих пор не закончен.

Как на совещании 24 января отмечал представитель нынешнего застройщика (компании ООО "П1"), в настоящее время на объекте ведутся активные работы с участием 30 человек. Завершается прокладка сетей электроснабжения и отделка МОПов. Предстоит закрыть долги перед сетевиками и найти инвестора, который профинансирует последние стадии строительства. Застройщику дали рекомендации закончить все работы и подготовить полный комплект документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в апреле 2023 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл