Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Начинается строительство второй школы в ЖК "Огни Залива"

Разрешительная документация для старта работ уже получена
02 Февраля 2023, 10:03
Начинается строительство второй школы в ЖК "Огни Залива"
Обе школы будут находиться под единым административным управлением

ООО "Дудергофский проект" приступает к возведению второй по счету школы в жилом комплексе "Огни Залива". Она будет располагаться рядом с первым учебным заведением, на участке между улицей Маршала Захарова и Ленинским проспектом в Красносельском районе.

Здание переменной этажности (3-4 уровня) рассчитано на 1100 учащихся. Младшие ребята смогут заниматься в собственном блоке с отдельным входом. В школе предусмотрен крупный спортивный кластер, включающих залы для занятий физкультурой и хореографией, а также два плавательных бассейна. Актовый зал рассчитан на 600 посадочных мест, столовая – на 574 человека.

У двух школ будет общий стадион с беговыми дорожками, площадками для игр в волейбол и баскебол, футбольным полем. Новый образовательный объект введут в эксплуатацию в 2024 году.

Жилой комплекс "Огни Залива" включает монолитные 20-21-этажные дома и объекты социальной инфраструктуры. В проекте несколько тысяч квартир, они сдаются с чистовой отделкой и витражным остеклением балконов. Первые уровни зданий – с помещениями коммерческого назначения. В комплексе будет пять детских садов, две школы и детская поликлиника. Для автовладельцев предусмотрены подземные паркинги.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл