Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.
Написать отзыв
  • Анна 06 Марта, 21:16

    Я являюсь собственником нескольких аппартов в данном комплексе. Брала как инвестиции. Писать про сам объект не буду, не живу в нем и без меня тут жильцы пишут. Хочу сказать пару слов про УК Начало Сервис. Если вы еще не заключили с ними договор и читаете данный отзыв - НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ С НИМИ ДОГОВОР НИ НА МЕБЕЛИРОВКУ НИ НА УПРАВЛЕНИЕ ни при каких обстоятельствах, если вам дороги ваши нервы, ваши деньги и ваше время. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Вы не получите ни одно, ни второе. Зато вы получите в полном объеме: вранье, разгильдяйство, пустые обещания и НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ. Это не компания - а профанация какая то. Есть ОЧЕНЬ большое подозрение, что деньги, которые им авансом заплатили за оснащение в период строительства благополучно утекли и не оснащенные аппарты не понятно когда будут оснащены. И да, на месте этой Анастасии, которая почему то в единственном числе представляет УК - нет никогда. На звонки не отвечают, не перезванивают. Счет за коммуналку, поскольку не живу там, просила раз 6 на протяжении 2 месяцев. Вообщем, видите эту УК - идите мимо. Шарага какая то... Надо разбираться, возможно ли сменить по закону эту УК и гнать их в шею к чертовой матери. Если этот отзыв читает человек, который имеет отношение к управлению данной УК, хочется вам задать только один вопрос: вам знакомы понятия "КОНКУРЕНЦИЯ" и "ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ"?

    ответить
  • Светлана 24 Февраля, 00:56

    Полное разочарование. Скоро год как сдали жк.. Очень грязная территория вокруг, часовня стоит недостроенная.. Не сдаётся, не продаётся, коммунальные платежи огромные, обещали пересчитать) весь сток здесь, дорог нормальных нет. Хотят открыть шашлычку, красноебелое.. Сто раз подумайте, покупать или снимать в этом жк. Очень жаль и очень обидно. За год только хуже стало((

    ответить
  • Подозрительный комментарий Наталья 12 Февраля, 12:25

    Абсолютно халатная и не опытная управляющая компания! Деньги за услуги берут, а обязательства не выполняют. Люди, если думаете брать тут жилье сто раз подумайте. В таком состоянии находятся лифтовые холлы на этаже, уже прошло 3 месяца бездействия. А так же постоянные следы протечки крыши, которые никак не убирает УК. И на этот ужас приходятся смотреть ежедневно!

    ответить
  • Марина 20 Декабря 2023, 14:56

    Такую УК не адекватную еще поискать надо рузанова не поймать уши бы ему надрать балаболу

    ответить
  • Татьяна 17 Октября 2023, 04:32

    ЖК Начало. Все было замечательно, настроение было отличное, когда покупала студию в ЖК. Радовалась покупке. Прошел ровно месяц со дня покупки. Очень расстроена, настроение испорчено. За этот месяц все нервы вытрепаны управляющей компанией. В управляющей компании работают два неадеквата Кирилл Рузанов,генеральный директор УК «Начало.Сервис» и Анастасия, которых никогда не найдете на рабочем месте, которые не отвечают на звонки, не отвечают на письма и которые просто не решают проблемы, и Вас игнорируют .Девочки администраторы которые сидят на телефоне ничего не знают, ни на что ответить не могут, передают все Анастасии и на этом все. Обратной связи нет. Звоню и пишу им,но они не считают нужным отвечать на письма или перезванивать Месяц прошел проблема не решена. В шоке. Первый раз с таким столкнулась в жизни, что управляющая компания не помогает прекрасно жить, а портит жизнь в апартаментах. УБЕРИТЕ НЕАДЕКВАТОВ С ЭТОЙ РАБОТЫ, !! ИМ не место управлять апартаментами НАЧАЛО!!!Издеваются над людьми.

    ответить
    • Антон 05 Декабря 2023, 05:58

      + абсолютно согласен. Такая же проблема. Как решили действовать? Прекратили сотрудничество с ними?

      ответить
      • Анна 06 Марта, 21:45

        Я думаю, надо собственникам кооперироваться, и по закону, если наберем более 50%, можно будет сменить УК. Нужна инициативная группа. С этой УК рано или поздно закончится проблемой.

        ответить
  • Семенова Диана 16 Октября 2023, 15:39

    УК- полный ахтунг. Взяли апарт с полной упаковкой от них с планами сдавать дальше через УК. Главный администратор Анастасия не отвечает на электронные письма, не выходит, когда подхожу на рецепш и к телефону её никогда позвать не могут.
    Все мои вопросы касаются мебели, которую мы через них же заказали, потому что это условия УК для дальнейшей сдачи. Ситуацию мою так и не решили, я в шоке, что мы этим людям ещё деньги должны платить.
    То есть их условия для сдачи- их мебель, при этом по вопросам с этой мебелью ты послан куда подальше. Дикий ужас, явно люди не на своём месте работают.

    ответить
  • Влад 24 Апреля 2023, 12:36

    Был. Место убогое.

    ответить
    • Margo 28 Апреля 2023, 01:17

      Место на первый взгляд кажется страшненьким, но если увидеть рядом проект недешевой Бонавы и газпромовский бассейн, то всё становится не таким уж однозначным ))

      ответить
  • Виктория 12 Апреля 2023, 14:14

    Проект оказался настолько не востребованным, что после сдачи у них еще сотни апартаментов не проданы. Неликвид полнейший из-за локации рядом с Сортировочной и промзоной.
    25р доходность по студиям? смешно, я сама могу без УК их сдавать так же

    ответить
    • Влад 24 Апреля 2023, 12:36

      Естественно.

      ответить
    • Дмитрий 02 Мая 2023, 13:25

      А у нас же сейчас у всех застройщиков квартиры сметают, да? И на чем вы смеетесь, возьмите и сдавайте, вас кто то заставляет через ук сдавать?

      ответить
  • про локацию 23 Марта 2023, 18:06

    Локация того или иного ЖК это как говорится вкус каждого и место расположение играет роль только от того как далеко вы передвигаетесь по городу! не маловажную роль играет цена обслуживания комплекса,его КОММУНАЛЬНАЯ стоимость и как будет обслуживаться дам,со всеми вытикающими..

    ответить
  • Юрий 13 Ноября 2022, 22:42

    Спустя почти год хочется снова написать отзыв про Начало. Изредка заходя сюда и читая других комментаторов, стал понимать что никуда не деться от конкурентов, ведь даже на адекватные комментарии со всеми доказательствами они пишут мол все не правда все проплачено и тд. так давайте теперь я напишу один развернутый обзор и надеюсь больше сюда уже даже не зайду Ведь на мысль написать тут что-то меня подтолкнула новость о вводе "Начала" в эксплуатацию.
    и так поехали. Если отмотаете вниз найдете мой коммент, думаю он был самым большим на сайте. Там я сравниваю прямых конкурентов с Началом и ближайшие жк ( только по причине геоданных). так вот что произошло спустя год.
    2 конкурента просто ЗАМОРОЗИЛИ стройку! Если на счет Промолодости и так было понятно что там все очень мутно, то на счет авеню на Дыбенко я конечно удивлен. Вроде неплохо шли, и да судя по комментариям застройщика там проблема с доставкой коммуникационного оборудования из-за санкций, но факт есть факт - сдвиг по вводу на 3 квартала, что будет дальше неизвестно. Промолодость - там люди минимум на года полтора позже получат свои квартиры. Это огромная задержка. Искренне желаю им крепких нервов и скорейшего решения всех проблем, в данной ситуации остаться с таким активом врагу не пожелаешь. Это были 2 из 3 главных конкурентов. Третий - Вингс на дальневосточном. по поводу него считаю так - Сами дома гораздо хуже начала, выглядят некрасиво, нет абсолютно территории и вообще преимуществ апартеиды отеля в виде инфраструктуры и сервисов. УК там не Рабоатет, доходных программ нет. какой-то он без души что ли. Да и место тоже на любителя. Район конечно более обжитый чем у начала, но близость к такой шумной дороге и старым кварталам Дыбенко добавляют минусов.

    Теперь перейдем к "Начало". Пережил их всех ( у вингса в первом доме тоже были переносы и смены застройщика, тоже самое например было у старта на парнасе, у какого-то авенира изменения по цвету фасада, у авеню на мужества задержка сдачи год и тд). Один из немногих апарт отелей который банально достроился без проблем, все работы выполнялись точно в срок и все обещания застройщика пока что выполнены. Как минимум это уже тот плюс который должен перекрывать все. Нервы дольщиков в порядке и это самое главное в наше время
    Теперь перейдем к минусам и очернениям со стороны других комментаторов:
    1 - жд пути сортировки. Никуда не ушли и не уйдут. это тот главный и как по мне единственный минус, но только из-за него и такая цена.
    2 - грузовики под окнами - Их там больше нет! посмотрите фотографии, раньше на этой площадке стояли будки с охранниками и еще какие-то здания, их нет! Просто приезжайте и смотрите.
    3 - Распроданность 60%. Увидел что последние комментарии были что якобы не ликвидный проект "для мамкиных инвесторов" ( цитата ). Очень интересно сколько лет человеку который в лексиконе имеет такие фразы и пишет их на сайте про недвижимость. Так вот отвечаю : заходите на сайт мой дом.рф там вся официальная инфа про все жк. так вот вы увидите что к февралю 22 года каждый месяц продаж было по 25-30 штук/мес и дошло до 450/860. после февраля продажи по 5 шт/мес. ( как думаете просто резко люди поняли что проект неликвидный или что-то еще повлияло? :-) ) так вот несложной математикой можно вычислить что к концу 22 года если бы не общероссийская проблема продажи были на уровне 85-90%, и проблема тут явно не в жк. Повторюсь, все эти цифры есть на мой дом рф, если что пишите пришлю скрин сюда.
    4 - Озеро. Да да, кто пишет что это лужа, прудик и тд. Просто введите на любой карте путь в круг вокруг. 2,5 км эта лужа! Это самый настоящий живописный и зеленый водоем похожий на который сложно найти в СПб.
    5 - цена. Много комментариев что есть что-то лучше за эти деньги. на каждый из них есть ответ "А приведите пример пожалуйста" так вот нет ни одного ответа или примера))) думаю это многое говорит о том кто это пишет и как они разбираются в ценообразовании. если вы думаете что сайт удаляет коммент если назвать другой жк то я упомянул раз 5 и ничего) просто нет ответа от этих людей так как ответа на самом деле и нет. нет ничего за такую же цену.

    А теперь дублирую плюсы!
    1- место! до метро 15 мин пешком затем 2 станции и вы на невском в самом центре СПб. это не Дыбенко. Под окнами парк с водоемом и множеством площадок. хотя бы есть где побегать. в 10 минутах пешком парк бабушкина с аттракционами и выходом к Неве. Да есть сортировка но я и не скрываю. Просто надо гулять идти не на жд пути через заборы и поближе и к воде с деревьями
    2 - Сам дом. ну очень красивый я считаю. огорожена территория. Часовня. Каменный забор, туи посажены по периметру, фасад с подсветкой и стилем под классику, а не обычная коробка с плиткой. Красивые входные группы
    3 - Большие окна. Это огромный плюс для города лишенного большого количества света. Да и ощущение более премиальной квартиры когда стоишь у практически панорамного окна
    4 - цена. Еще раз напишу что приведите пример чего-то лучше за эти деньги и тогда уже может пересмотрю этот пункт
    5 - надежность. ключи через пару месяцев, уже есть разрешение от города на ввод в эксплуатацию, 90% готовность дома, эскорт счета и проектное финансирование от Сбера. Каждый пункт дает уверенность в надежности

    Хочу подчеркнуть еще раз, абсолютно каждая фраза, каждое слово написанное мною является мнением не застройщика, но человека который купил тут апартаменты, который так же имеет активный опыт владения апартаментами в Вало и салюте. Так же вся информация бралась только от официальных источников и собственных глаз. Абсолютно ко всему я могу приложить скрин фото или любое другое доказательство всего написанного выше. И уважаемые потенциальные покупатели, не ведитесь на ложные данные, мнения. приезжайте сами лучше и смотрите и там уже решайте нравится или нет.

    ответить
    • Виктория 12 Апреля 2023, 14:15

      У вас настолько не покупают апартаменты после ввода в эксплутацию, что решили очернить конкурентов? Ну, ок.

      ответить
Показать еще отзывы
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл

    a

    a за м²

    Тип
    Площадь
    Этаж
    Срок сдачи
    Отделка
    Корпус
    S кухни
    S жилая
    Показать телефон
    Заказать обратный звонок
    Связь напрямую с застройщиком

    Обратный звонок

    Заполните контактные данные. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.

    Заказать обратный звонок
    Вернуться назад

    Успешно

    Мы позвоним вам в и ответим на все вопросы.

    Хорошо
    Позвонить самостоятельно
    • Планировка
    • На карте
    • На других этажах

    Бесплатная консультация

    Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним!

    Отправляя заявку, вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

    Звонок заказан

    Ожидайте, перезвоним в ближайшее
    время на номер