Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

Отзывы о ЖК "Экография"

Экография. Квартал у Петергофа
Написать отзыв
  • Ольга 26 Апреля, 09:28

    Вы знаете когда мы переехали в ЖК на Парковой, а там отстроили целый квартал, везде плевались и говорили опять эта Парковая. Потому что нагрузка легла и на поликлиники и на детские сады и на школы. При чем нам обещал застройщик, что школа будет построена, но ее до сих пор нет, приходится возить в старый Петергоф, а ведь в нашем районе нет ни одной школы, а это и Парковая и Ропша и поселок скороход и таунхаусы и частный сектор. Я не против застройки, но я за инфраструктуру и постройку школ и садов, но со школами точно беда

    ответить
  • Подозрительный комментарий Никита 11 Апреля, 12:53

    Я уже давно искал квартиру в новостройке, и вот, наконец, нашёл ту самую. Квартира мне понравилась, всё хорошо продумано, даже в ванной есть окно. Особенно мне понравилась планировка. Кухня-гостиная просторная и светлая, есть отдельная спальня, гардеробная и балкон. Все комнаты правильной формы, без углов, которые сложно обставить. Квартира сдаётся с чистовой отделкой, и всё будет сделано очень качественно (судя по опыту других проектов застройщика). На полу ламинат, на стенах обои, везде натяжной потолок. Квартира отличная, и цена вполне разумная.

    ответить
  • Владимир 14 Марта, 15:16

    Ищу жилой комплекс, думал про загородный дом, но не хочется думать о коммуникациях ежедневно, да и стоимость домов минимум в 2 раза дороже. Увидев ЖК Экография, заинтересовался. Совсем рядом с Петергофом. Всего 3 этажа, лифт, широкие дворы, закрытая территория, ландшафт красивый, торговый центр рядом меня как раз устраивают. Кроме того, планировочные решения сильно отличаются от других комплексов, есть, из чего выбрать. И почти все квартиры с балконами, лоджиями или даже террасами, такого ни у кого не видел еще.

    ответить
  • Экография. Квартал у Петергофа 11 Марта, 16:34

    Уважаемые жители близлежащих домов, понимаем и разделяем вашу обеспокоенность ситуацией в Симантогах. Мы регулярно запрашиваем информацию у администрации. Для наиболее оперативного решения вопроса был введен режим ЧС. Это позволило администрации ускорить ряд процедур по ликвидации последствий пожара и контролю за качеством мелиоративной системы района, а также провести ряд предупреждающих мероприятий.

    Так, на сегодняшний день:
    1) взяты и отправлены в ФГБУ ЦЛАТИ по СЗФО пробы воды (срок изготовления - 21 день, результаты должны быть готовы к 15 марта, после чего будут понятны последующие действия);
    2) для ликвидации и вывоза свалки взяты пробы отходов и отправлены Федеральному экологическому оператору с целью получения кодов отходов;
    3) чтобы избежать распространения возможного загрязнения, были проведены работы по засыпке и пересыпке ряда мелиоративных канав.

    Сейчас работы ведутся в плановом режиме на контроле у главы администрации Низинского сельского поселения.

    ответить
  • Максим 06 Марта, 18:25

    Добрый вечер!
    Вот если честно абсолютно не интересно про тех безумцев которые решили за такие деньги покупать квартиру в поле без школ садов и.т.д.
    Вопрос в другом!
    Почему техника уважаемого застройщика разбивает и даже убивает дороги я имею ввиду Олинское шоссе которого и так нет!Так как по этой дороге ездить уже нельзя, машины в объезд едут через асфальтную дорогу и дальше по парковой!
    Написано обращение главе ломоносовского района, если внятного ответа не будет, будем активно писать в комитет по строительству Лен.обл и Губернатору!
    На весь период строительства пусть застройщик обеспечит ремонт дорог!

    ответить
  • Подозрительный комментарий Татьяна 04 Марта, 21:33

    Живем в непосредственной близи строящегося комплекса в дер.Санино. Про школы: они переполнены, их не хватает на весь Петродворцовый и Ломоносовский районы. За 20 лет ни одной новой школы. По 40 человек в классах. зайдите в любую школу устроить ребенка - вам с порога скажут, что нет мест. С трудом устраивали ребенка в школу Старого Петергофа. Про мед.помощь: амбулатория в Низино, детский фельдшер и один терапевт - к вам никто и никогда не придет на дом. К нам не приходят. Про дороги: гиганские пробки на ж/д переезде, чтобы доставить детей в школы и=или детсады в Новом Петергофе (такие же наивные покупатели, которым тут много чего обещали). Ну а если вам на КАД - пробки на светофорах. Забудьте про 5 мин. Общественный транспорт также стоит в пробках и на переездах. Про парки: чтобы из волшебной экографии попасть в парк - вам надо преодолеть участки, заборы, конюшни, кусты, возможно упретесь в закрытую калитку...Все перегорожено заборами. Про экологию: пожар несанкционированной химсвалки в Симагонтах отравили грунтовые воды, воздух. Информацию об этой катастрофе легко найти в интернете. Уважаемые покупатели, не верьте рекламе застройщиков, а приезжайте и поспрашивайте местных жителей и администрацию Низино.

    ответить
    • Экография. Квартал у Петергофа 11 Апреля, 12:51

      Уважаемые жители близлежащих домов, понимаем и разделяем вашу обеспокоенность ситуацией в Симантогах. Мы регулярно запрашиваем информацию у администрации. Для наиболее оперативного решения вопроса был введен режим ЧС. Это позволило администрации ускорить ряд процедур по ликвидации последствий пожара и контролю за качеством мелиоративной системы района, а также провести ряд предупреждающих мероприятий.

      1) взяты и отправлены в ФГБУ ЦЛАТИ по СЗФО пробы воды (срок изготовления - 21 день, результаты должны быть готовы к 15 марта, после чего будут понятны последующие действия);
      2) для ликвидации и вывоза свалки взяты пробы отходов и отправлены Федеральному экологическому оператору с целью получения кодов отходов;
      3) чтобы избежать распространения возможного загрязнения, были проведены работы по засыпке и пересыпке ряда мелиоративных канав.

      Делимся с вами хорошей новостью: 19 марта 2024 года поступили протоколы исследования проб воды в трех точках отбора по 130 показателям, в Старо-Петергофском канале и в мелиоративном канале МК-1 по ул. Суворовская, ни по одному из показателей не зафиксировано превышений предельно допустимых концентрации (все вещества содержатся в концентрации ниже пределов обнаружения), закончены работы по предотвращению поступления сточных вод из мелиоративной канавы в Старо-Петергофский канал и повышению высотной отметки на участке левого берега Старо-Петергофского канала путем отсыпки дамбы вдоль низкой банкетной стенки (работы выполнены в настоящее время, СПб ГУП «Экострой»), пересыпаны две дренажные канавы, идущие в сторону КАД.

      ответить
  • Экография. Квартал у Петергофа 02 Марта, 13:23

    Добрый день, Павел!
    Поясняем относительно ваших опасений. Участок стоит на бывших с/х полях в окружении коттеджных поселков комфорт и бизнес-классов, что скорее говорит о достоинствах, чем о недостатках (это не свалка, не снос, не бывшее производство, не болото, нет рядом ЛЭП, нет примыкающих производств, складов, транспортных развязок…). При этом локация удобна для прогулок в парках Петергофа (10 минут пешком до Лугового парка) и для транспорта (5 минут до КАД, 7 минут до ж/д Новый Петергоф).

    Загруженность дорог - относительно чего? Если рассматривать средний ежедневный автомобильный поток в Санкт-Петербурге и ближайших пригородах, то дороги вокруг практически всегда «зеленые». Это легко проверить в Яндекс-картах, навигаторах. Наш центральный офис находится на Обводном кан. И дорога в пути от офиса до участка, а ездим мы регулярно и в разное время в будние дни, - 30-35 минут.

    Кроме того, в рамках строительства мы строим подъездные двусторонние асфальтированные дороги к комплексу с тротуарами и освещением. В рамках первой очереди запланированы 2 выезда.

    Относительно школ, количество учеников - открытая информация. Среднее количество учеников в школе по будущей прописке в ЖК Экография - 27, а не 40 (такие показатели заполняемости классов (40 человек) сейчас в Шушарах, Новоселье и др. локациях с дефицитом школ, но не в Низино и не в Петергофе). Детский сад с количеством мест в 2 раза больше нормативного мы строим в рамках первого разрешения на строительство. Он будет через дорогу от жилых корпусов.

    1195 квартир в 12 корпусах - это меньше 100 квартир на дом. Дома трехэтажные. С количеством квартир на этаже - от 4. Такое сейчас только в бизнес и элит-классах можно встретить. При этом территория 17.4 га. Т.е. на небольшой дом почти 1,5 га земли. Таких показателей зеленых насаждений на жителя в других жилых проектах нет.

    Наш продукт для тех, кто ценит камерность, спокойствие, экологию, культуру, здоровый образ жизни больше, чем суету городского центра.
    Выбор всегда за Вами.

    ответить
  • Павел 28 Февраля, 11:37

    В голом поле более 1100 квартир. Дорог нет, вся транспортная нагрузка- на сельские дороги и перегруженное Ропшинское шоссе. Школы в Низино и Петергофе итак перегружены (по 40 детей в классе) и находятся далеко. Садиков вообще нет. Возить надо будет в город Если вы не работаете и любите стоять в пробках- добро пожаловать. Все положительные отзывы- 100% от застройщика

    ответить
  • Мила 25 Января, 16:13

    как хорошо что нет никакой инфраструктуры, садиков, школ, ТК этих бесконечных, может хоть где-то будет спокойствие от детей! полно других замечательных мест, где семьям с детьми будет замечательно.!

    ответить
    • Подозрительный комментарий Нелли 31 Января, 16:56

      Детям здесь будет замечательно! Кажется, вы ошиблись объектом, вообще всё мимо в вашем комментарии, это очень смешно)) И детский сад будет на 120 ребят, и до школы в Низино развозка, и разнообразные детские площадки, и 2 велодорожки, и большая спортивная площадка для баскетбола, волейбола и пр, и тихие дворы, вся активность вынесена в центр квартала, и качели, и центральная площадь, и тарзанка, и это только на территории ЖК будет. Территория закрытая, двор без машин.

      А что уж говорить про всемирно известне парки вокруге, зоопарк, конные клубы, музыкальные школы и дома творчества для детей, крытые и открытые катки, и много-много всего. Вот что значит, когда кому-то (конкурентам) так не дает покоя такой классный уютный квартал, да еще и по недорогим ценам. Как кость в горле) Ну думаю, что умные люди сами разберутся и сделают свой выбор (и не в пользу человейников в округе, которых много). Долго изучали эту локацию, несколько лет подряд арендовали дом под Петергофом, теперь будем ждать свою квартирку в Экографии.

      ответить
    • Подозрительный комментарий Надежда 31 Января, 17:32

      ЖК прекрасен и для семей, и для спокойной жизни. Судя по количеству разной инфраструктуры, спорта и развлечений для детей, здесь будут все возможности для гармоничного воспитание детей. Здоровье, образование, душевное равновесие. Считаю, что все это здесь максимально реализуемо

      ответить
      • Подозрительный комментарий Мила 19 Марта, 20:43

        А вот кто то пишет, что не будет или мало и еще другие недостатки,
        . Для меня лично это плюс. Меньше детей и жизнь спокойнее.. :)

        ответить
    • Подозрительный комментарий Экография. Квартал у Петергофа 31 Января, 17:36

      Уважаемая Мила, добрый день! Понимаем Вашу обеспокоенность, поэтому рассказываем, что в нашем жилом квартале «Экография» семьям с детьми будет замечательно. И всё потому, что при проектировании комплекса отдельным важным пунктом для нас было обеспечить комфорт и всестороннее развитие самых главных жильцов – наших детей.

      Поэтому на территории ЖК «Экография» мы запроектировали детский сад с количеством мест в 2 раза больше, чем было достаточно по нормативам (120 мест вместо обязательных 60 мест). До школы в Низино будет организована развозка.

      Еще для детей на территории малоэтажного жилого квартала «Экография» предусмотрели:

      + Огромный променад с тремя детскими зонами для разных возрастов.

      + Велодорожки для маленьких вдоль прогулочного променада.

      + Велодорожка вокруг комплекса для подростков.

      + Светящиеся интерактивные качели.

      + Зона отдыха со светящимся одуванчиком и фотозоной.

      + Полоса препятствий.

      + Геопластика.

      + Зеленый лабиринт.

      + Скалодром.

      + Тарзанка.

      + Большая площадь с ёлкой для посиделок старших детей.

      + Большая спортивная площадка для всех видов спорта (волейбол, баскетбол, футбол).

      + Квартиры с террасами (на первых этажах) окружены зеленым забором из кустарников, образуя закрытую от посторонних глаз территорию, где мама с ребенком может играть, лепить снежки, загорать.

      И еще современные детские площадки в эко-стиле будут не только безопасны, но и разделены по возрастам - так малыши будут комфортно играть и познавать мир, а дети постарше смогут активничать без оглядки на маленьких детей.

      Территория самого квартала будет закрытая, с доступном только для своих, без машин. Вся коммерческая инфраструктура будет вынесена в отдельный торговый комплекс (не будет магазинов на первых этажах). Сами дворы тихие, с индивидуальным ландшафтным дизайном, вся активность вынесена в большую зону с променадом и площадью.

      Вместе мы создаем комфортное будущее для вас и ваших детей.

      Наш отдел продаж с радостью подберёт квартиру и лучшие условия покупки конкретно в вашем случае. Доступна ипотека, беспроцентная рассрочка на 2 года, госпрограммы и акции.

      ответить
  • Останькович Марина 14 Января, 22:15

    Уважаемый застройщик, на указанном вам сайте www.нашдом.рф найти проектную документацию не удалось. Где действительно можно с нею ознакомиться?

    ответить
    • Экография. Квартал у Петергофа 16 Января, 12:16

      Уважаемая Марина, добрый день! Проектная документация доступна по ссылке наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/54462?id=54462&objectIds=45985,45575,46984
      (Если ссылка не открывается, то рекомендуем скопировать ее в браузер - размещение ссылок здесь на СПб Гуру в комментариях запрещено).

      А по этой ссылке файл с проектной документацией: наш.дом.рф/files/70726F6A6465636C2E646F63732E697A643A729080042A174495BC35D82469C5BD53?filename=obj54462-pd47-001107.pdf

      Также ответили Вам на вопрос, который Вы задали в нашей группе во ВКонтакте.

      ответить
Показать еще отзывы
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл

    a

    a за м²

    Тип
    Площадь
    Этаж
    Срок сдачи
    Отделка
    Корпус
    S кухни
    S жилая
    Потолки 2.72 м
    Показать телефон
    Заказать обратный звонок
    Связь напрямую с застройщиком

    Обратный звонок

    Заполните контактные данные. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.

    Заказать обратный звонок
    Вернуться назад

    Успешно

    Мы позвоним вам в и ответим на все вопросы.

    Хорошо
    Позвонить самостоятельно
    • Планировка
    • На карте
    • На других этажах

    Бесплатная консультация

    Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним!

    Отправляя заявку, вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

    Звонок заказан

    Ожидайте, перезвоним в ближайшее
    время на номер