Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На месте здания хлебозавода "Паляница" построят жилую высотку

22 Июля 2014, 08:23
На месте здания хлебозавода "Паляница" построят жилую высотку

В Выборгском районе, на углу Ланского шоссе и проспекта Энгельса, появится жилой многоквартирный дом. Ранее на этой территории находилось здание хлебозавода "Паляница".

Известно, что жилой комплекс будет состоять из двух домов, возведенных по монолитной технологии. Один из них будет иметь 11 этажей в высоту, а второй – 3 этажа. На первые этажи новостроек займут коммерческие помещения, выше расположатся студии. В общей сложности в зданиях запроектировано 200 квартир. Стиль зданий застройщик определяет как сталинский классицизм. Проект предусматривает также строительство подземной стоянки на 82 машиноместа.

Застраиваемая территория принадлежит ООО "Союз экспертов региона" ("С.Э.Р."), но официальны заказчиком строительных выступает связанное с "С. Э. Р." ООО "БП истейт — Ланское". Проектная документация уже передана в службу государственной экспертизы, но разрешения на строительство застройщик на руках еще не имеет. Тем не менее, приступить к реализации проекта компания намерена до конца лета, а завершить его – в конце 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл