Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Государственной Думе рассмотрят вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья

13 Февраля 2013, 12:34
В Государственной Думе рассмотрят вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья

Депутаты Государственной Думы поддерживают предложение президента РФ Владимира Путина о продлении сроков бесплатной приватизации жилья еще на 2 года. Вопрос о внесении поправок в закон «О введении в действие жилищного кодекса» будет рассмотрен Думой уже в четверг, 14 февраля.

По словам секретаря генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, положительное решение по вопросу продления сроков позволит сотням тысяч людей избежать проблем, с которыми вынуждены столкнуться те, кто не еще успел приватизировать жилье, но хочет это сделать.

Напомним, что по закону, срок бесплатной приватизации недвижимости заканчивается 1 марта 2013 года. В России приватизация была объявлена еще в 1992 году, и с тех пор сроки ее окончания неоднократно переносились. В последний раз это случилось в 2007 году, когда крайнюю дату перенесли на 1 марта 2010 года. С приближением срока окончания бесплатной приватизации появились огромные очереди у пунктов приема документов, в разы повысились цены на услуги посредников.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл