Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

До конца следующего года ГК "Эталон" начнет осваивать участок на Измайловской перспективе

15 Декабря 2014, 08:03
До конца следующего года ГК "Эталон" начнет осваивать участок на Измайловской перспективе

О том, что группа компаний "Эталон" планирует приступить к освоению земельного участка на на территории Измайловской перспективы, стало известно со слов председателя совета директоров ГК Вячеслава Заренкова на XII Съезде строителей Санкт-Петербурга.

Речь идет о земельном участке площадью 11 га, который располагается за Варшавским вокзалом и находится в собственности группы компаний. К работам планируется приступить в конце 2015 года.

Вячеслав Заренков также пояснил, что будущий год почти полностью планируется потратить на подготовку проекта планировки территории, чтобы затем приступить к строительным работам. На территории застройщик намерен возвести порядка 800 000 "квадратов" недвижимости. По оценкам экспертов, реализация проекта потребует инвестиций в размере $1,6 млрд.

Напомним, Измайловская перспектива – территория, ограниченная Московским проспектом, набережной Обводного канала, Балтийской веткой ОЖД и Благодатной улицей, переданная для развития инвесторам. На месте старых складов, железнодорожных путей и заброшенных промзон планировалось построить комфортное жилье (около 1 млн. кв.м) и около 4.5 млн. "квадратов" нежилого фонда, в том числе и современных бизнес-центров. Правда, проект развития территории по разным причинам постоянно буксует.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл