Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Застройщику поручили до 15 марта завершить строительство 2 корпусов ЖК "Лондон Парк"

Комитет по строительству поручил компании "Л1", застройщику проблемного жилого комплекса "Лондон Парк", завершить строительном-монтажные работы по корпусам №1 и 2 к 15 марта.
30 Января 2017, 09:22
Застройщику поручили до 15 марта завершить  строительство 2 корпусов ЖК "Лондон Парк"
Дома первой очереди в ЖК "Лондон Парк" практически полностью завершены

Такое требование было выдвинуто в ходе совещания по проблемным объектам, находящимся на завершающем этапе строительства. Оно проходило в пятницу, 27 января, в Смольном. Компанию "Л1" обязали завершить строительно-монтажные работы в корпусах №1 и 2 и подать документы в Госстройнадзор для запуска процедуры ввода новостроек в эксплуатацию. В Комитет по строительству застройщик должен предоставить график завершения строительно-монтажных работ премьерного этапа строительства для получения справки о выполнении технических условий по наружному электроснабжению и водоотведению. Уложиться строительная компания должна в срок до 15 марта 2017 года.

Жилой комплекс "Лондон Парк" – один из самых известных долгостроев Выборгского района Петербурга. Проектом предусмотрено строительство кирпично-монолитных домов бизнес-класса высотой от 2 до 25 этажей. В домах разместится 2 180 квартир площадью от 25 до 87 "квадратов". Частью комплекса станут детский садик на 180 малышей, школа на 550 учащихся, подземный паркинг и фитнес-центр с бассейном. Дольщики, купившие квартиры в новостройках еще в 2007 году, жилье до сих пор так и не получили. Хоть дома и находятся в высокой стадии готовности, их ввод в эксплуатацию по тем или иным причинам регулярно переносится. Пока первую очередь проекта запланировали к сдаче весной 2017 года. О вводе в эксплуатацию второго лота речи пока не идет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл