Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

До конца 2017 года в Колпино достроят дом для бюджетников

Комитет по строительству Петербурга подвел итоги конкурса по поиску подрядчика для достройки жилого комплекса в Колпино, предназначенного для расселения работников бюджетной сферы.
11 Мая 2017, 08:11
До конца 2017 года в Колпино достроят дом для бюджетников
Дом планируется сдать до конца 2017 года

Завершать строительство многоэтажного жилого дома, начатое еще в 2014 году, будет компания из Калининграда "СК Монолит Спец". Она предложила осуществить работы за 279 млн. 700 тыс. рублей. По условиям контракта, новый застройщик должен завершить строительство объекта до 10 декабря 2017 года. В его задачу входит монтаж кровли и внутренняя отделка помещений.

Напомним, речь идет о жилом комплексе в Колпинском районе Петербурга по адресу: Колпино, улица Красный Партизан, участок 1. Новостройка включает две секции дома высотой 10 этажей, имеющих Г-образную форму. В них запроектировано 89 квартир общей площадью более 5 000 "квадратов", предназначенных для работников бюджетной сферы.

Застройщик у жилого комплекса менялся не один раз. К строительству здания приступили в 2014 году, но ровно через год Комитет по строительству объявил конкурс на поиск нового подрядчика. Им стала компания "Капиталгрупп". В ее обязанности входила достройка объекта за 250 млн. рублей. Завершение работ намечалось на четвертый квартал 2016 года. Однако в начале 2017 года, когда новостройка все еще не была введена в эксплуатацию, власти разорвали договор с застройщиком и приступил к поиску новой строительной компании, которая могла бы завершить проблемный объект.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл