Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Юттери" началось строительство детского сада

Торжественная закладка первого камня детского дошкольного учреждения на территории жилого комплекса "Юттери" состоялась 12 марта.
16 Марта 2018, 08:53
В ЖК "Юттери" началось строительство детского сада
Проект детсада в ЖК "Юттери"

Детский сад разместится на участке площадью 4820 кв.м. Здание в виде сказочного замка площадью 3200 квадратов сможет принять до 120 малышей, которых поделят на 6 разновозрастных групп. Помимо групповых комнат, в каждой из которых будет своя раздевалка, туалет, спальня и буфетная зоны, в садике будут располагаться залы для музыкальных занятий и физкультуры, бассейн, кухня и прачечная.

На прилегающей к зданию территории оборудуют помещение, где родители смогут оставлять коляски и санки. Прогулочная территория будет оснащена теневыми навесами. Для безопасности малышей в детском дошкольном учреждении установят систему видеонаблюдения. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 30 августа 2019 года.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Юттери" строится на территории 31 га в Колпинском районе, в 16 км от КАД. Тут возведут 10 панельных 4-этажных домов и ряд объектов социальной инфраструктуры. Всего в комплексе 2 100 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, а также студий различного метража. Они реализуются без отделки. Помимо жилья, в комплексе построят детский сад, школу, торговый центр, магазины, подземные и придомовые парковки.

Строительство жилого комплекса "Юттери" ведет компания "Ленстройтрест" в 4 этапа. Дома сдаются с небольшими задержками. Завершить проект планируется в 2019 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл