Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

"Техноком" построит новое жилье на месте старых трехэтажек по улице Седова

27 Сентября 2013, 12:14
"Техноком" построит новое жилье на месте старых трехэтажек по улице Седова

ЗАО «Промышленная группа "Техноком"» стала победителем аукциона, проведенного Фондом имущества Петербурга по продаже 4 участков по улице Седова в Невском районе. На участках располагаются расселенные трехэтажки, которые, скорее всего, ожидает демонтаж.

Под снос предназначены дома №89 (корпуса 3 и 5), №93 (корпус 5) и №99 (корпус 5). Все они являются частью малоэтажного квартала, построенного в 1945–1948 годах для рабочих завода «Большевик». «Техноком» заплатил за землю площадью 3 800 кв.м 82.3 млн. рублей, опередив 6 других претендентов на лот.

По условиям сделки, застройщик будет обязан в течение полугода с момента покупки участка демонтировать расположенные на нем здания, «не представляющие исторической ценности». Через три года на их месте должно появиться новое жилье. Новый собственник также имеет право отказаться от сноса зданий и реконструировать их в течение 3.5 лет.

Планов застройки территории «Техноком» пока не раскрывает. Известно лишь, что в соответствии с Генпланом Санкт-Петербурга, участок располагается в зоне средне- и многоэтажной жилой застройки. Высотный регламент допускает возведение здесь 100-метровых объектов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл