Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Каменке может стать на 1 млн кв.м новостроек больше

21 Февраля 2014, 08:04
В Каменке может стать на 1 млн кв.м новостроек больше

Компания «Setl City» (входит в «Setl Group») объявила о намерении построить за 10 лет 1 млн кв.м новостроек в Каменке Приморского района Петербурга.

Проект планировки территории предусматривает строительство микрорайон,  пересекающего две крупные магистрали — Комендантский проспект и ул. Авиаконструкторов. Застройщик возведет около 1 млн «квадратов» недвижимости, в том числе жилье комфорт-класса, коммерческие помещения и ряд инфраструктурных объектов: 4 школы, 10 детских садов, детскую и взрослую поликлиники, спортивный комплекс, подземные паркинги и другие объекты.

Эксперты оценивают стоимость проекта примерно в 95 млрд рублей. Из них 15% будет уйдет на возведение социальной инфраструктуры. По окончании строительства она вся будет передана на баланс города.

Разрешение на строительство компания «Setl City» еще не получила. Решить бюрократические вопросы и приступить к возведению первых объектов застройщик намерен а 2014 году. С 2016 года планируется вводить в эксплуатацию по 100-200 000 «квадратов» недвижимости ежегодно. На реализацию проекта должно уйти в общей сложности 10 лет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл