Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В новостройках Петербурга активнее дешевеют трехкомнатные квартиры

С начала 2023 года в Санкт-Петербурге цены квартиры в новостройках снизились в среднем на 2,11% до 217,8 тыс. рублей за 1 м². Более всех подешевели 3-комнатные квартиры — на 3,15%
10 Марта 2023, 15:21
В новостройках Петербурга активнее дешевеют трехкомнатные квартиры
Средняя цена 1 м² в трехкомнатной квартире на начало марта — 210 тыс. рублей

Основной объем лотов в экспозиции составляют малогабаритные планировки — студии, одно- и двухкомнатные квартиры. На них приходится 84% от всего предложения в новостройках. Трехкомнатные лоты занимают 14%, а варианты с четырьмя и более комнатами — только 2%.

Средняя цена студии и однокомнатной квартиры на начало марта 2023 года — 7,3 млн рублей. Медиана для двухкомнатных планировок — 13,8 млн рублей, а для трехкомнатных — 18,1 млн рублей.

Самые дешевые новостройки относятся Красногвардейскому району. Здесь средняя цена 1 м² варьируется от 155 до 174 тыс. рублей.

Самый богатый ассортимент квартир предлагают проекты Приморского района. В этой локации реализуется 17% лотов от всего объема. Перевес обеспечивают проекты Setl Group и группы "Полис" вокруг Комендантского проспекта и у Юнтоловского парка. Также большой объем квартир доступен у станции метро "Черная речка" в проектах "РСТИ" и "ЦДС".

Доля в 11 – 12% от общего объема приходится на Василеостровский, Выборгский, Московский и Петроградский районы.

На Васильевском острове это проекты "ЛСР" и GloraX на намывных территориях, а также новый квартал Setl Group на набережной Лейтенанта Шмидта. В Выборгском районе — комплексы группы "ПИК", "Отделстроя" и Setl Group у "Лесной" и "Евроинвест Девелопмент" и Setl Group у Светлановской площади. В Московском районе — кварталы "Эталона" и E.Development у станции "Фрунзенская", "ЛСР", Setl Group и "РСТИ" близ площади Победы и Пулковского парка.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл