Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Эксперты прогнозируют летнее повышение спроса на элитную недвижимость

"Дремлющий" рынок элитной недвижимости Петербурга в ближайшее время ожидает пробуждение, считают специалисты агентства "Colliers International".
28 Апреля 2014, 09:35
Эксперты прогнозируют летнее повышение спроса на элитную недвижимость

Рынок премиальной недвижимости скоро начнет просыпаться, по мнению экспертов, в связи с тем, что в теплое время года покупатели смогут по достоинству оценить преимущества видовых квартир. Именно поздней весной и летом плюсы жилья, из окон которого открывается панорама на Петербург, становятся особенно очевидными.

Напомним, что в первом квартале 2014 года на рынке недвижимости Северной столицы наблюдался покупательский спрос на жилье, преимущественно, классов "бизнес" и "комфорт +". В сегменте же элитных квартир спрос был незначительным. За первые месяцы 2014 года в Петербурге продано только 157 премиальных квартир, почти столько же, сколько и в прошлом году (в первом квартале 2013 года продано 155 квартир элит-класса). При этом, по сравнению с предыдущим годом, количество предложений на рынке премиальной недвижимости Петербурга увеличилось на 20% и составило 700 000 "квадратов". В конце марта застройщики представили покупателям 1600 квартир элит-класса общим метражом 190 000 кв. м, что является рекордным показателем для рынка первичной недвижимости Северной столицы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл