Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В 2023 году в спросом пользуются семейные форматы в Ленобласти

Спрос на квартиры в Петербурге сместился в сторону Ленобласти из-за роста цен. Популярны планировки с 2-3 комнатами в пределах 50-60 м²
26 Января 2023, 15:58
В 2023 году в спросом пользуются семейные форматы в Ленобласти
Число сделок на однокомнатные квартиры выросло до 40%

За 2022 год цены на квартиры в Санкт-Петербурге выросли более чем на 50%. Поэтому спрос сместился в сторону ближайших пригородов, расположенный уже в Ленинградской области. Там квартиры стоят традиционно дешевле, но транспортная доступность и инфраструктура подчас не уступают городским окраинам. Там формируется молодая социальная среда, открываются коворкинги, строятся детские сады.

Непосредственно в Петербурге среди локаций на сравнительно небольшом расстоянии от центра популярностью пользуются зоны редевелопмента: окрестности станций метро "Фрунзенская" и "Балтийская", "Черная речка", Васильевский остров с новыми намывными территориями. Приемлемой альтернативой считается Приморский район — продление Комендантского проспекта и участки вокруг Юнтоловского заказника.

Средняя площадь покупаемых квартир в конце 2022 года — начале 2023 года сократилась на 4 мета с 43 до 39 м². В структуре сделок около 40% занимают однокомнатные планировки. Другой востребованный формат — семейные квартиры с 2-3 комнатами общей площадью 50-60 м².

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл