Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В этом году в ЖК "Северная Долина" откроются две поликлиники

Одно медучреждение предназначено для детей, второе – для взрослых
12 Апреля 2023, 15:00
В этом году в ЖК "Северная Долина" откроются две поликлиники
Поликлиники возводятся рамках заключенного с городом соглашения

Во втором и третьем кварталах 2023 года в жилом комплексе "Северная Долина" откроются две поликлиники: детская и взрослая. Обе будут работать на участке, ограниченном улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова и Меркурьева. Об этом сообщает региональный Стройкомплекс.

Медучреждение для маленьких пациентов рассчитано на 384 посещений в смену. Оно разместится в здании площадью почти 17 000 квадратов. На его базе будет работать скорая помощь, появятся помещения дневного стационара. Откроются несколько отделений, включая педиатрическое, хирургическое, лучевой диагностики и другие.

Вторая поликлиника сможет принимать за смену до 960 взрослых пациентов. Для нее возводится здание площадью 22 000 квадратов, оснащенное бассейном для лечебно-плавательных процедур. Предусмотрены отделения забора биоматериалов, травмпункт, скорая помощь, инфекционный кабинет, хирургия и многое другое.

Жилой комплекс "Северная долина" возводится в Парголово. Он состоит из кирпично-монолитных корпусов на 43 000 квартир. Многие объекты уже построены и заселены. Рядом с домами работают несколько новых школ и детских садов, действует свыше 200 объектов торговли и услуг. Застройщик - "Главстрой Санкт-Петербург".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл