Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Новый Лесснер" откроется современный образовательный комплекс

Объект пока не введен в эксплуатацию
26 Октября 2023, 11:37
В ЖК "Новый Лесснер" откроется современный образовательный комплекс
Образовательный комплекс возведен в рамках второй очереди ЖК

Компания "Отделстрой" завершила строительство комбинированного объекта образования в жилом комплексе "Новый Лесснер" рядом с Большим Сампсониевским проспектом в Санкт-Петербурге. Он объединит под одной крышей детский сад на 120 малышей и школу на 230 учащихся. Высота образовательного центра 3 этажа, общая площадь около 9 600 кв.м. Чтобы разделить потоки детей разных возрастов, оборудовано два входа.

В садике создадут 4 группы для воспитанников младшего возраста (от 1.5 лет) и 3 группы - для старшего (до 7 лет). Есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн, а также помещения для кружков. В школьном блоке расположены учебные классы, а также актовый и спортивный залы, библиотека, мастерские, пищеблок.

Строительство здания уже завершено сейчас проводятся внутренние работы по отделке помещений и благоустройству территории, а также монтаж системы вентиляции, электрических и сантехнических сетей. Продолжается монтаж оборудования на детских и спортивных площадках.

Жилой комплекс бизнес-класса "Новый Лесснер" расположен в бывшей промзоне, на улице Александра Матросова в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Проектом предусмотрено возведение одиннадцати корпусов с помещениями коммерческого назначения на первом уровне. Рядом с домами уже работает один детский садик. В перспективе откроются медицинский центр и магазины, для автовладельцев построят подземный и отдельно стоящий паркинги.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл