"Главстрой-СПб" приступил к строительству детсада и школы в жилом комплексе "Юнтолово". Они появятся в кварталах 34 и 31.
Дошкольное учреждение разместится в трехэтажном здании, рассчитанном на 280 малышей. Здесь создадут 12 групповых комнат, оборудованных игровыми и спальнями, а также буфетами и санузлами. Здание будет иметь бассейн, физкультурный и актовые залы, кабинеты логопеда и врача.
Новая школа примет 1200 учеников. Здесь создадут просторные классы, современную библиотеку, спортзал и бассейны. Предусмотрены также зоны для отдыха. Прилегающая территория станет местом, где ребята смогут сдавать спортивные нормативы и заниматься подвижными играми. Запроектировано футбольное поле, беговые дорожки, места для творческих занятий.
Жилой комплекс эконом-класса "Юнтолово" возводится в северо-западной части Приморского района. Большинство объектов уже построено и сдано в эксплуатацию. Многие корпуса заселены, работают объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Уже функционируют три детсада, две школы, а также ведется строительство еще одного детского дошкольного учреждения и поликлиники.
Наш Telegram
В Новоселье построен стрелковый клуб
В России выросло число оформленных кредитов по рыночной ипотеке
В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" построен детский сад
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться