"Главстрой-СПб" приступил к строительству детсада и школы в жилом комплексе "Юнтолово". Они появятся в кварталах 34 и 31.
Дошкольное учреждение разместится в трехэтажном здании, рассчитанном на 280 малышей. Здесь создадут 12 групповых комнат, оборудованных игровыми и спальнями, а также буфетами и санузлами. Здание будет иметь бассейн, физкультурный и актовые залы, кабинеты логопеда и врача.
Новая школа примет 1200 учеников. Здесь создадут просторные классы, современную библиотеку, спортзал и бассейны. Предусмотрены также зоны для отдыха. Прилегающая территория станет местом, где ребята смогут сдавать спортивные нормативы и заниматься подвижными играми. Запроектировано футбольное поле, беговые дорожки, места для творческих занятий.
Жилой комплекс эконом-класса "Юнтолово" возводится в северо-западной части Приморского района. Большинство объектов уже построено и сдано в эксплуатацию. Многие корпуса заселены, работают объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Уже функционируют три детсада, две школы, а также ведется строительство еще одного детского дошкольного учреждения и поликлиники.
Наш Telegram
В ЖК "Парколово" построена детская поликлиника
На поддержку ипотечных госпрограмм направят 157 млрд рублей
Завершен долгострой "Аструм"
В Сестрорецке начал работу новый радиологический корпус
Школа искусств открылась в ЖК "Новый Питер"
Завершено строительство 1-го Предпортового проезда в Московском районе
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться