Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Введен в эксплуатацию ЖК "Медный всадник"

20 Ноября 2014, 08:05
Введен в эксплуатацию ЖК "Медный всадник"

ООО "ЛенСпецСтрой" объявил о получении от службы госстройнадзора Петербурга разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Медный всадник", числившегося в перечне долгостроев. Новостройка расположена по адресу: Лыжный переулок, дом 8, корпус 1А в Приморском районе Северной столицы.

Жилой комплекс комфорт-класса "Медный всадник" представлен кирпично-монолитным домом с секциями высотой от 21 до 23 этажей. Фасад здания выполнен из разноцветного керамического кирпича. В новостройке расположено 999 квартир различного метража и планировки. Помимо жилья, на территории расположены детский садик, общеобразовательная школа, спортивный комплекс и рядом стадион. Для автовладельцев предусмотрены подземный паркинг на 102 машиноместа и наземная автостоянка.

Напомним, реализация проекта жилого комплекса "Медный всадник" началась еще в 2008 году. Изначально ввести объект в эксплуатацию планировалось через 2 года с момента начала строительства. Однако срок сдачи перенесли сначала с 1 квартала 2010 года на 4 квартал 2012, потом на 1 квартал 2013, далее на 3 квартал 2014 года. Задержку ввода в эксплуатацию застройщик объяснял тем, что ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" не выполнило своих обязательств, которые приняло на себя после совместных совещаний в Комитете по строительству и Комитете по энергетике и инженерному обеспечению. По словам застройщика, не были выполнены обязательства и по договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Достроить объект удалось лишь после вмешательства специалистов из комитета по строительству, которые составили график выполнения работ и вели контроль за ходом его выполнения.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл