Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Финансирование метрополитена в Петербурге может быть сокращено почти на 8 млрд. рублей

25 Марта 2015, 20:44
Финансирование метрополитена в Петербурге может быть сокращено почти на 8 млрд. рублей

Скорректированный вариант бюджета Петербурга на 2015 и плановый период 2016-17 годов предполагает сокращение бюджета на развитие метрополитена в Северной столице.

Бюджет на строительство новых станций подземки может быть урезан на 7.8 млрд. рублей, с 23.7 млрд., которые заложены в нынешнем варианте документа, до 15.9 млрд. Комитет финансов, занимавшийся пересмотром документа, запланировал на развитие метрополитена именно такую сумму.

Смету на строительство разных участков подземки планируют урезать по-разному. Больше всего "пострадала" Красносельско-Калининская линия, бюджет на создание которой урезали с 4.5 до 1.7 млрд. рублей. Не повезло и Лахтинско-Правобережной линии, бюджет которой облегчили на 1.5 млрд. (с 4.5 до 3 млрд. рублей). Сокращение сметы объяснили переносом на год открытия двух станций – "Горный институт" и "Театральная". Продолжение Невско-Василеостровской ветки метрополитена до станции "Беговая" будет оплачено из городского бюджета в размере лишь 250 млн. рублей (финансирование обрезали на 3,8 млрд. рублей), объяснив это тем, что на строительство этой части подземки выделяются средства из федерального бюджета.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл