Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Территорию ЖК "Северная долина" дополнительно благоустроят

24 Июня 2015, 07:10
Территорию ЖК "Северная долина" дополнительно благоустроят

Застройщик жилого комплекса "Северная долина", компания "Главстрой СПб", открыла программу дополнительного благоустройства территории нового микрорайона.

Программу планируется реализовать за 2 года. За это время на придомовых и прочих территориях появятся дополнительные ограждения, на улицах появятся информационные табло и вывески с указателями, откроются новые детские площадки, а также зона выгула новых животных. Также микрорайон ожидает дополнительное озеленение. На территории комплекса также установят несколько конструкций (все они будут выполнены в одном стиле), на которые позже поместят контейнеры для раздельного сбора отходов.

Первый этап реализации программы уже завершен. Жители комплекса могут заметить, что в микрорайоне уже появились новые ограждения (всего более 10 км) и бетонные полусферы. Последние защищают зеленые насаждения от транспорта и вытаптывания. В ближайшее время будет усовершенствована система навигации на территории новостроек.

Напомним, жилой комплекс "Северная долина" - масштабный проект, в рамках которого будет построено доступное жилье почти для 80 000 человек. Новостройка возводится в Выборгском районе Северной столицы. На территории комплекса появятся несколько кирпично-монолитных жилых домов по индивидуальному проекту. В них запроектировано порядка 15 000 квартир различного метража и планировок. Под каждым жилым корпусом разместится автомобильная парковка. Застройщик запланировал возвести, помимо домов, детские дошкольные и образовательные учреждения, поликлинику, торгово-развлекательный центр и другие объекты, необходимые для комфортной жизни.

Проект жилого комплекса "Северная долина" реализуется в несколько этапов. Семь лотов уже введены в эксплуатацию, многие дома заселены. Завершить проект застройщик намерен в четвертом квартале 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл