Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

На рынок выведена десятая очередь ЖК "Северная долина"

11 Сентября 2015, 07:58
На рынок выведена десятая очередь ЖК "Северная долина"

Компания "Главстрой-СПб" открыла продажи жилья в первом объекте, строящемся в рамках десятой очереди жилого комплекса "Северная долина" в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

На рынок выведен корпус №17 – разноуровневое здание, состоящее из секций высотой от 18 до 27 этажей. В доме запроектировано 1427 квартир, метраж которых варьируется в пределах от 29 до 102 "квадратов". На этапе открытия продаж стоимость 1 кв.м площади начинается от 58 900 рублей. Помимо жилья, на рынок выведены и коммерческие помещения на первом этаже здания. Их общая площадь превышает 660 "квадратов". В непосредственной близости от нового корпуса застройщик обещает построить три общеобразовательные школы с бассейнами, рассчитанные на 975 учащихся каждая, а также два детских садика, в каждом из которых смогут заниматься до 220 малышей. В сентябре 2017 года планируется ввести жилую новостройку в эксплуатацию.

Напомним, жилой комплекс эконом-класса "Северная долина" по завершении строительства сможет принять для постоянного проживания до 80 000 человек. В рамках проекта планируется построить многосекционные кипрпично-монолитные дома высотой до 27 этажей, с коммерческими площадями на первых этажах, а также объекты дорожной и социальной инфраструктуры. По завершении строительства жилого комплекса на его территории начнут работу 13 детских дошкольных учреждений, 10 общеобразовательных школ, крытые и открытые паркинги, подстанция скорой помощи, два медицинских учреждения (для детей и взрослых), собственная пожарная часть, а также отделение полиции.

Проект жилого комплекса "Северная долина" реализуется в 9 этапов. К середине 2015 года в эксплуатацию сданы 6 очередей проекта общим метражом более 1 млн. "квадратов". Приобрести квартиру в новостройках можно по ФЗ-214, заключив с застройщиком договор долевого участия.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл