Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Главстрой-СПб информирует о ходе строительства девятой очереди ЖК "Северная долина"

15 Октября 2015, 07:51
Главстрой-СПб информирует о ходе строительства девятой очереди ЖК "Северная долина"

Готовность объектов, возводимых в рамках девятой очереди жилого комплекса "Северная долина", как следует из отчета пресс-службы компании "Главстрой-СПб", составляет 35%.

В рамках девятого лота возводится 4 разноэтажных корпуса (№3, 4, 5 и 6) общим метражом более 207 "квадратов". В домах запроектировано порядка 3 600 квартир. Также частью девятого лота станут встроено-пристроенные помещения, под которые передано 9321 кв.м нежилой площади. В настоящее время на объектах продолжается строительство монолитного и железобетонного каркасов на уровне 13-21 этажей. А на уровне 3-8 этажей рабочие выкладывают кирпичом наружные стены и внутренние перегородки здания. Кроме того, ведутся работы по монтажу электротехнических систем. В декабре 2016 года застройщик намерен завершить последние работы на стройплощадке девятого этапа жилого комплекса и ввести в эксплуатацию все объекты.

Напомним, "Северная долина" - проект комплексного освоения территории в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Проект подразумевает строительство кирпично-монолитных корпусов эконом-класса. По завершении строительства на территории новостройки смогут проживать одновременно до 80 000 человек. Всего планируется построить до 2.7 млн. "квадратов" недвижимости различного назначения: жилой, коммерческой и социально значимой. Инфраструктура комплекса будет представлена коммерческими структурами, расположенными на первых этажах зданий, а также собственными детскими садиками (запроектировано 13 объектов), торгово-развлекательным центром, 10 школами, подстанцией скорой медицинской помощи, открытыми и встроено-пристроенными автостоянками.

В настоящее время в 9 очереди ЖК "Северная долина" в продаже находится около 420 квартир. Приобрести жилье можно, заключив договор долевого участия с застройщиком.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл