Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Квартира начинается с порога: три правила удобной прихожей от "Ленстройтрест"

25 Апреля 2016, 11:10
Квартира начинается с порога: три правила удобной прихожей от "Ленстройтрест"

Европейский образец жилья без традиционной прихожей пока не прижился в Петербурге. К такому выводу пришли в "Ленстройтрест", опросив покупателей квартир. Исходя из пожеланий клиентов, компания разработала простые правила, как сделать прихожую удобной. Во многих кварталах их уже внедрили, в том числе в малоэтажном финском городке "Юттери", жилых кварталах "Нью-Тон", "Янила Кантри" и "IQ Гатчина".


Квартира начинается с порога: три правила удобной прихожей от "Ленстройтрест" - Фото 1

Голландский квартал "Янила Кантри". Прихожая шириной около 1650 мм



Правило первое — оптимальные размеры. Прихожая не должная быть длинной и узкой. В таком помещении будет темно, придется делать дополнительное точечное освещение. Еще один минус — сложности с расположением мебели. Нужно учесть, что стандартный шкаф имеет глубину 60 см, стеллажи для книг или обуви — от 35 см.

Квартира начинается с порога: три правила удобной прихожей от "Ленстройтрест" - Фото 2


Шведский квартал "IQ Гатчина". Просторная кладовая и холл



Правило второе — ниша под шкаф или кладовую. Мебель не должна загромождать и так скромную по площади прихожую. Спрятав шкаф в нишу, вы сможете хранить много вещей незаметно, не используя полезные "квадраты".


Квартира начинается с порога: три правила удобной прихожей от "Ленстройтрест" - Фото 3

Малоэтажный финский городок "Юттери". Изолированная входная зона



Правило третье — изолированная входная зона. Прихожая должна быть с отдельной гардеробной, расположенной в стороне от обычных "маршрутов следования" из комнаты на кухню или в санузел. Так как при входе мы храним верхнюю одежду и обувь, эта зона считается "грязной". Изолировав ее от остальных, никто без надобности не будет заходить туда и разносить уличную пыль по дому. В результате не придется много времени тратить на уборку.



Удобные прихожие есть во всех квартирах, которые предлагает "Ленстройтрест". Запишитесь на экскурсию и узнайте больше информации о жилых кварталах по телефону 8 (812) 65-43-210.

Публикуется на правах рекламы.


Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл