Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Начинается строительство школы и детсада в ЖК "Северная долина"

Компания "Главстрой-СПб" получила разрешение на строительство детского сада и школы на территории жилого комплекса "Северная Долина".
20 Апреля 2017, 19:16
Начинается строительство школы и детсада в ЖК "Северная долина"
На стройплощадку обоих объектов застройщик планирует выйти в середине 2017 года

Общеобразовательная школа, рассчитанная на 825 учащихся, будет располагаться между корпусами 6 и 9 очередей жилого комплекса. Здание площадью почти 22 000 "квадратов" будет включать 30 учебных классов, спортивный и хореографический залы, помещение библиотеки, два бассейна и т.д. На пришкольной территории запроектированы футбольное поле, площадки для игр в волейбол и баскетбол, зоны для занятий гимнастикой и т.д. Детский сад станет седьмым по счету дошкольным учреждением в комплексе. Под его строительство выбран участок на придомовой территории корпусов 8 очереди. Здание площадью 5838 кв.м будет включать бассейн, музыкальные и физкультурные залы и другие помещения. Детский садик сможет принять до 220 малышей. На стройплощадку обоих объектов застройщик планирует выйти в середине 2017 года.

Жилой Комплекс "Северная долина" – проект эконом-класса от компании "Главстрой-СПб" в Выборгском районе Северной столицы. Дома возводятся в рамках проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России". В корпусах запроектированы одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, а также студии метражом от 29,8 до 73,3 кв.м. Частью новостройки станут детские сады, школы, торгово-развлекательный центр, парковки и т.д.

Недвижимость в жилом комплексе "Северная долина" реализуется по ФЗ-214. Проект планируется завершить в конце 2018 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл