Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Glorax Development приступила к реализации проекта "Ligovsky City"

Застройщик позиционирует концепцию проекта "Ligovsky City" как "город в городе".
19 Октября 2017, 23:00
Glorax Development приступила к реализации проекта "Ligovsky City"
Во Фрунзенском районе появится "город в городе"

"Ligovsky City" возводится вдоль Лиговского проспекта во Фрунзенском районе Петербурга. Этот проект, подготовленный компанией "MLA+", должен стать пилотной площадкой для развития серого пояса Северной столицы. На территории общей площадью 25 га возведут несколько кварталов, состоящих из жилых домов, общественно-деловой зоны и сопутствующей инфраструктуры. Предусмотрены также пространства для отдыха и творчества.

На премьерном этапе начнется строительство жилого комплекса "Первый квартал". Новостройка бизнес-класса разместится на участке 2.8 га на Лиговском проспекте, 271. На территории возведут более 106 000 кв.м недвижимости с жилыми и коммерческими площадями, а также подземным паркингом. Частью первой очереди станет детский сад, школа и парк.

На втором этапе построят жилой комплекс "Второй квартал", который станет продолжением "Первого квартала" как в концептуальном, так и в архитектурном плане. Под его строительство выбран участок земли площадью 2.4 га на Лиговском проспекте, 232. Здесь появится жилье бизнес-класса с коммерческими помещениями и подземным паркингом. Всего на втором этапе возведут более 80 000 кв.м недвижимости. На стройплощадку объекта застройщик готовится выйти в конце этого года.

Стоимость проекта компания Glorax Development оценивает в 40 млрд рублей. О сроках реализации проекта пока не сообщается.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл