Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На Лиговском проспекте Glorax Development построит “город в городе”

100 гектаров серой зоны вдоль Лиговского проспекта будет застроено жилыми домами. Glorax Development уже приступил к реализации двух кварталов проекта "Лиговский Сити".
18 Декабря 2017, 17:02
На Лиговском проспекте Glorax Development построит “город в городе”
Кварталы свяжут между собой бульвары и велодорожки

Историческая часть города опоясана индустриальной полосой. Здесь много зданий старого жилого фонда с ветхими коммуникациями и дворами-колодцами. Стоимость такого жилья высокая, при этом планировки не всегда уютные. Но вскоре картина изменится. Glorax Development приступает к реализации масштабного проекта реновации территорий вдоль Лиговского проспекта — "Ligovsky City". В рамках этого проекта построят жилые кварталы с новыми коммуникациями и продуманными планировками.

Планы преобразовать промышленную зону у города появились давно. Часть заводов приостановили деятельность, часть — перебазировались в пригород. Территория площадью 100 гектаров сейчас предоставляет широкое поле деятельности для архитекторов. Урбанисты из голландского бюро MLA+ разработали проект, в основе которого лежит создание кварталов с собственной инфраструктурой и благоустроенными дворами. Дома будут перекликаться со зданиями по другую сторону Лиговского проспекта и впишутся в уже состоявшийся архитектурный ансамбль.

На Лиговском проспекте Glorax Development построит “город в городе” - Фото 1
Проект комплексного освоения занимает 100 га вдоль Лиговского проспекта

В 2017 году "Лиговский Сити" признан лучшим проектом страны по версии European Property Awards. Пока в микрорайоне возводят лишь два квартала — "Первый" и "Второй". Оба занимают около 2,5 гектаров и будут возведены в едином стиле.

ЖК "Первый квартал" возводят на территории 2,8 га на Лиговском проспекте, 271. Еще на начальной стадии строительства в комплексе раскуплено множество квартир. Жилье относится к бизнес-классу. ЖК "Второй квартал" занимает 2,4 га на Лиговском проспекте, 232 и принадлежит к комфорт-классу.

Первый и Второй кварталы будут соединены между собой пешеходными бульварами и веломаршрутами. В микрорайоне предусмотрено несколько парковых зон. В "Лиговском Сити" построят детские сады, поликлиники, магазины и кафе. Из спортивных объектов на территории будет работать бесплатный фитнес-зал. В целом, развитая инфраструктура микрорайона позволяет назвать его "городом в городе".

На Лиговском проспекте Glorax Development построит “город в городе” - Фото 2
Кварталы "Лиговского Сити" строят по прнципу "город в городе"

Кварталы "Лиговского Сити" расположены возле двух станций метро — "Обводной канал" и "Фрунзенская". Близость Лиговского проспекта — одной из главных магистралей города — еще один плюс. Через пару лет в двух минутах ходьбы от комплексов откроют новую станцию метро "Боровая" и проложат Восточный скоростной диаметр, который будет проходить от Московского проспекта до Синопской набережной.

Опубликовано на правах рекламы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл