В строящемся микрорайоне «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга до конца 2013 года будет открыта поликлиника— центр общеврачебной практики частной компании «Полис. Участковые врачи».
Медицинское заведение строится на основе государственно-частного партнерства. По словам вице-губернатора Ольги Казанской, в поликлинике по полисам обязательного медицинского страхования сможет обслуживаться до 10 000 человек.
Напомним, что жители микрорайона "Северная долина" не раз жаловались властям на отсутствие социальной инфраструктуры. Обращения поступали даже к премьер-министру Дмитрию Медведеву. По словам жителей новостроек, когда они были дольщиками, застройщик — компания «Главстрой-СПб» - обещал им отлично развитую инфраструктуру, включающую собственные детские сады, школы и поликлинику. Однако, ничего подобного в районе до сих пор нет. В эксплуатацию в декабре 2012 года был введен только один детский сад в то время, как в домах уже проживали тысячи новоселов.
Строительство поликлиники станет первым шагом властей на пути решения возникшей проблемы.
Наш Telegram
В Выборгском районе построена школа на 1550 учащихся
С начала года в Ленобласти сдано 1.36 млн квадратов жилья
В Курортном районе могут построить музыкальную школу
Одобряемость на рынке ипотеки на новостройки достигла минимальных значений
На торги выставлена дача Фаберже
Начинается строительство клубного дома "Фонтанка, 130"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться