Территория жилого комплекса «Каменка» станет на 1 гектар меньше. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение об изъятии у застройщика ЖК части земли для государственных нужд.
Согласно тексту постановления, изъятие производится «в целях строительства продолжения Парашютной улицы, от Долгоозерной улицы до дороги в Каменку, и ввиду отсутствия иных вариантов размещения указанного объекта».
Напомним, что жилой комплекс эконом-класса «Каменка» возводится в Приморском районе Петербурга. Изначально предполагалось строить на участке 5 трехсекционных 19-этажных панельных корпусов. Помимо жилья, на территории комплекса должно появиться 2 детских сада, 2 школы и поликлиники. Однако, в октябре текущего года появилась информация о том, что застройщик, компания «СУ-155», намерен увеличить площадь застройки почти в 2 раза. К изначально запроектированным 244 000 кв.м жилых площадей должны были добавить еще 300 000 «квадратов». Теперь планы по строительству жилого комплекса снова будут пересмотрены.
Наш Telegram
На рынок выведена третья очередь ЖК "Парголово"
Новым собственником компании "Галс-Девелопмент" стала группа инвесторов
Дачу Фаберже в Петербурге купил столичный девелопер
Петербуржцев приглашают обсудить проект размещения вестибюля станции метро...
Утвержден облик выставочного комплекса для Академического театра балета...
В Песочном сдано в эксплуатацию общежитие
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться