Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Северная Долина" началось строительство новой школы

Учебное заведение станет четвертым по счету в проекте.
09 Марта 2020, 22:29
В ЖК "Северная Долина" началось строительство новой школы
Строительство четвертой школы уже началось

Во втором полугодии 2021-го в эксплуатацию планируется ввести новую школу на 825 учащихся в жилом комплексе "Северная долина". По состоянию на март 2020 года в проекте построено три учебных заведения.

Здание площадью 20 600 квадратов возводится на участке 2.8 га в 19 квартале, ограниченном улицами Валерия Гаврилина, Николая Рубцова, Федора Абрамова и Заречной. Школа будет иметь переменную этажность — от 2 до 4 уровней. Ее адаптируют для обучения детей с ограниченными возможностями. Внутри разместятся учебные и специализированные классы, аудитории для трудового обучения, столовая, медкабинет, библиотечно-информационный центр, актовый зал и два бассейна с размерами 25х11 и 10х6 м. На прилегающей территории появятся стадион с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, легкоатлетическими дорожками и прыжковой ямой.

Комплекс расположен в Парголово Выборгского района. Проект включает многосекционные кирпично-монолитные дома, коммерческую и социальную инфраструктуру. В рамках проекта возведут 10 школ, 13 детских садов, более 10 медицинских центров, пожарную часть и отделение полиции. Многие объекты уже построены и работают. Застройщик — компания "Главстрой-СПб".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл