Новое шоссе от КАД от трассы Санкт-Петербург — Матокса — крупный проект. Его реализация разделена на этапы. Первую часть дороги, которая проходит по территории города, будут строить власти Санкт-Петербурга. Городской участок намерены построить до 2024 года, об этом в июле 2020-го сообщил Комитет по экономической политике и стратегическому планированию. Вторую часть достроит область, работы стартуют в 2021 году, но дата их окончания пока неизвестна. Всего на проект выделят 5,8 млрд рублей.
В рамках проекта власти построят многоуровневую развязку на пересечении кольцевой дороги и Пискаревского проспекта. Ранее с такой просьбой к губернатору обращались жители ЖК "Новая Охта" и "Цветной город". Это упростит выезд с микрорайонов. Возле развязки также планируется два депо метрополитена. В будущем на Муринской дороге проложат трамвайную линию.
Напомним, проектируемая дорога пройдет от пересечения Пискаревского проспекта с КАД через границу города, огибая Мурино и Новое Девяткино. В итоге трасса выйдет на автодорогу Санкт-Петербург-Матокса. Шоссе будет иметь четыре полосы, а проезд по нему будет платным.

Стартовала продажа квартир в новом ЖК "Аристократ"
Количество выданных жилищных кредитов за год снизилось на 37%
В ЖК "Ржевский парк" введено в эксплуатацию три дома
На рынок выведен ЖК "STAVNI Обводный"
В ЖК "Дворцовый фасад" открылся детский сад
Поликлиника в ЖК "Приневский" введена в эксплуатацию
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться