Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Парголово до конца года откроют детскую поликлинику

Более 2 тысяч пациентов переведут в отделение №63 на Тихоокеанской улице. Сейчас дети прикреплены к взрослым поликлиникам микрорайона.
20 Июля 2020, 09:00
В Парголово до конца года откроют детскую поликлинику
Документооборот поликлиники и запись на прием будут в цифровом формате

Новый педиатрический комплекс в Выборгском районе расположен на Тихоокеанской улице. Учреждение возведено и ожидает ввода в эксплуатацию. На строительство потратили 50 млн рублей из федерального бюджета. Напомним, что раньше поликлиника в совхозе Пригородный была выкуплена городом у застройщика, компании "Дальпитерстрой", и передана под управления администрации Выборгского района.

Летом стройку посетил Александр Беглов. Как отметил губернатор, это объект, которого с нетерпением ждали. Детей сейчас приходится возить во взрослые поликлиники. Педиатры принимают в Осиновой роще или на улице Симонова, что примерно в получасе езды от будущей клиники. В новом здании на Тихоокеанской предусмотрены диагностические, процедурные кабинеты и приемная для ургентных больных, где будут оказывать неотложную помощь. Все они будут укомплектованы медицинским оборудованием, которое уже закуплено.

На территории Парголово возводят ЖК "Парнас", ЖК "Континенты" и ЖК "ПРАГМА city". Жители этих кварталов смогут пользоваться социальной инфраструктрой Выборгского района, в том числе и услугами врачей в новой поликлинике.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл