Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Налоговый вычет с 21 мая можно получить в упрощенном порядке

Для получения вычета гражданину достаточно заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика.
24 Мая 2021, 12:13
Налоговый вычет с 21 мая можно получить в упрощенном порядке
Россияне с официальным трудоустройством, которые платят НДФЛ, могут вернуть 13% стоимости квартиры

Президент России подписал закон об упрощении получения имущественного вычета. Изменения вступили в силу 21 мая этого года. Согласно нововведениям, налоговый вычет можно получить в упрощенной форме по расходным операциям на покупку жилья в новостройке, по выплате процентов на ипотеку и по другим операциям на личном инвестиционном счете.

Чтобы получить инвестиционный или имущественный вычет, не потребуется подавать декларацию 3-НДФЛ, собирать огромный пакет документов и тратить на это много времени. Налоговая служба сможет получить данные прямо с банка.

Если в личном кабинете на сайте Налоговой службы появится возможность на вычет, то предзаполненное заявление отправится на утверждение автоматически. В упрощенном порядке можно будет получить вычеты, право на которые появилось только после первого января прошлого года.

Срок получения вычета также уменьшился с четырех месяцев до полутора. При особых положениях срок может быть увеличен, о чем налогоплательщика уведомят в личном кабинете Федеральной Налоговой Службы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл