Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Новосаратовке появится еще один крупный микрорайон

Setl Group купила в деревне участок площадью 40 га, на котором можно построить 360 тысяч кв. м жилья.
01 Июля 2021, 11:44
В Новосаратовке появится еще один крупный микрорайон
Setl Group намерена построить квартал с доминантой в 23 этажа

В Новосаратовке намечается еще одна крупная стройка. Компания Setl Group на участке 40 га возведет квартал комфорт-класса, три детских сада и школу. Сейчас на земле позволено строить дома не выше 9 этажей, но застройщик уже начал переговоры с Ленобластью и намерен увеличить высотность некоторых корпусов до 23 этажей. Если область уступит, компания обязуется достроить два здания в проблемном ЖК "Черничная поляна".

Согласно проекту в Новосаратовке Setl Group может построить 360 тысяч кв. м жилой недвижимости. С увеличением высоты зданий, как планирует девелопер, площадь жилья станет на 65 тысяч кв. м больше. Напомним, в апреле Александр Дрозденко распорядился разработать закон, который запрещает строить дома в Ленобласти выше 12 этажей. Исключение сделают только для тех компаний, которые согласятся завершить проблемные объекты других застройщиков.

В июле 2021 года Новосаратовку застраивает только "ЦДС". В рамках первого этапа под названием "Город первых" фирма возводит четыре 23-этажных дома на 1690 квартир. Всего на 700 га планируют построить 4,5 млн кв. м жилья.

Setl Group также ведет переговоры о покупке ещё одного надела в данной локации. Если сделка состоится, в деревне группа построит около миллиона квадратных метров.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (2)

  • Андрей 03 Июля 2021, 21:37

    Охренеть у нас законы. Типо больше 9 этажей нельзя, но если занести бабла, то можно и 23. Уже даже не прикрываются.

    ответить
  • Подозрительный комментарий Сергей 05 Июля 2021, 15:14

    Ну и обязательно занесенную сумму "договоренности с Ленобластью" включат в стоимость квартир. Так что люди будут покупать очередные пёсьи конуры от сетла в 23 этажных коробках еще и по завышенным ценам. Мрак

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл