Губернаторский лицей во Всеволожске построят на берегу озера Большое. Раньше здесь, в поселке Кяселово, располагался лагерь "Спутник". Проект будущего образовательного учреждения разработали в мастерской Юсупова. Согласно планам архитекторов, школа сможет принять 350 учеников.
Здание разделено на несколько корпусов. Предусмотрены спортивный зал, студия 3Д-моделирования, оранжерея и бассейн. Лицей рассчитан на круглосуточное пребывание обучающихся. Для этого на территории построит жилые корпуса — отдельно для мальчиков, девочек и преподавателей. Предусмотрены общественные пространства и блок для временного проживания гостей.
Точные сроки сдачи пока не разглашаются. Также неизвестно кто будет выступать застройщиком. В октябре 2021 года обсуждается возможность федерального софинансирования.
Ближе всего к будущему лицею-интернату находятся ЖК "Grona Lund", ЖК "Ассорти", ЖК "ORange" и ЖК "Луговое".
Наш Telegram
В Ломоносовском районе реализуют проект комплексного развития территории
В ЖК "Ново-Антропшино" сдан в эксплуатацию многоэтажный дом
Введена в эксплуатацию школа в поселке Янино-1
Строительство первого детского сада началось в городе-спутнике "Южный"
Начинается строительство второй очереди Широтной магистрали
К приему воспитанников готов детский сад в Московском районе
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться