Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

“Ленстройтрест” купил права на строительство ЖК “Ойкумена”

Первую очередь "Ойкумены" достроят согласно существующему проекту и графику, остальные дома будут возводить по другой концепции.
03 Ноября 2021, 10:16
“Ленстройтрест” купил права на строительство ЖК “Ойкумена”
В первой очереди ЖК "Ойкумена" пять высоток

Это уже третий владелец проекта. Изначально участок площадью 42,5 га возле Новоорловского лесопарка принадлежал компании "ЮИТ", где на части земли она возводит ЖК "Новоорловский". В 2017 году финский застройщик продал половину территории группе "Ойкумена", которая приступила к строительству собственного комплекса.

В рамках ЖК "Ойкумена" должно было появиться 17 корпусов. Пять домов в 2021 году в реализации. В октябре стало известно, что компания "Ленстройтрест" приобрела 100% акций общества "Ойкумена-Специализированный застройщик". Новый владелец уверяет, что первую очередь достроят согласно графику. Техническим заказчиком стартовых корпусов остается "Ойкумена".

О количестве остальных зданий пока неизвестно. Как изменится проект на Суздальском шоссе также не уточняют. "Ленстройтрест" строит дома в рамках собственной градостроительной философии "Живи". У комплекса в ближайшем будущем появятся новое название и сайт. По словам застройщика, цены на старте продаж ожидаются от 150 тысяч рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл