Посмотреть 490 ЖК
Цена - руб.

На востоке Мурино построят квартал с башней

Градсовет одобрил концепцию микрорайона между промзоной восточного Мурино и ЖК “Новая Охта”.
24 Декабря 2021, 20:49
На востоке Мурино построят квартал с башней
Проект квартала с небоскребом разработан в компании "Матвеев и К".

На территории 380 га в восточной части Мурино на границе с Санкт-Петербургом построят 8 кварталов. Градсовет Ленобласти одобрил концепцию микрорайона, но проект еще предстоит доработать.

По предварительным данным на участке предполагается жилая и деловая застройка с башней-доминантой. Судя по эскизу у небоскреба около 150 этажей. Согласно действующим нормативам в Ленобласти разрешено возводить дома не выше 12 этажей. Отдельные доминанты допускаются на спецусловиях — до 25 этажей.

Новые кварталы в Мурино построят напротив ЖК "Цветной город" и ЖК "Новая Охта 2". Одним из собственников является компания "Евроинвест Девелопмент".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (7)

  • Подозрительный комментарий Гость 24 Декабря 2021, 22:21

    Градсовет пускай вначале поездит на метро в сторону мурино-девяткино! На Чернышевской в 9 вечера уже в вагон метро не залезть. Башни они собрались строить...

    ответить
  • Риэлтор 24 Декабря 2021, 22:29

    Соединить канатной дорогой с Лахтой и пустить фуникулеры. Будет более реально, чем кольцевая ветка метро

    ответить
    • Подозрительный комментарий Влад 28 Декабря 2021, 14:07

      Так газптом аэропорт в Левашёва строит себе, так пускай там и ставят башню с фуникулёрами до Лахты! А то достали уже летать по ночам над жилыми массивами, а откроют аэропорт, так вообще жить невозможно будет. И резинку с крестовского парка атракционов пускай переместят, для ускореного передвижения до Лахты! И леса вырубать не придётся для запланированной дороги от аэропорта до лахты!

      ответить
  • Артур 25 Декабря 2021, 21:56

    Башня в Мурано… отражение всего что творится в Питере. Одни башни на у меня у товарищей из Смольного…деградация полная

    ответить
    • Подозрительный комментарий Влад 28 Декабря 2021, 14:09

      Согласен! Исторического-то мало что осталось и нового ничего хорошего не делают! Туристам восхищаться остаётся только новыми домами, которые в других городах лучше и им там больше нравится, второй раз в Питер уже не тянет их!

      ответить
    • Подозрительный комментарий Влад 28 Декабря 2021, 14:11

      Ещё подсветят наверное эту башню всем светом мурино, чтобы из космоса винелась. А муринцы оплатят..

      ответить
  • Подозрительный комментарий Нина 29 Декабря 2021, 01:46

    Евроинвест это кормушка губера Дрозденко.Вообщем все как обычно огромный дом из студий по 20 метров без дорог,поликлиник,садиков и почты.

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл