Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Для Новосаратовки проектируют трамвай

Опубликована схема трамвайной линии от границы Санкт-Петербурга в Новосаратовку, в ее строительстве примут участие сразу три застройщика
16 Декабря 2022, 00:49
Для Новосаратовки проектируют трамвай
Трамвай соединит Новосаратовку и территорию Русановка Невского района Петербурга

Setl Group, группы "ЦДС" и "Самолет" будут вместе строить трамвайную линию от Санкт-Петербурга в Новосаратовку Всеволожского района Ленобласти. Соглашение подписали еще в октябре 2022 года. Со стороны региональных властей с ними будут сотрудничать Союз строительных организаций Ленобласти и Региональное агентство транспортной инфраструктуры. Холдинг "ВТБ" рассматривается как финансовый партнер-концессионер.

В декабре началось согласование транспортной схемы. На интернет-ресурсе Федеральной государственной информационной системы территориального планирования (ФГИС ТП) опубликован свежий план. На нем отмечена трамвайная линия в Новосаратовку. Она продолжает также проектируемую ветку в Невском районе Санкт-Петербурга от Дальневосточного проспекта до улицы Русановской на границе с городом.

В Новосаратовке группа "ЦДС" строит микрорайон "Город Первых", а Setl Group"Город звезд". Московская группа "Самолет" намерена построить жилой район на 21 тыс. человек. Емкость всего нового поселения оценивается в 300 тыс. человек.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл