Посмотреть 537 ЖК
Цена - руб.
Написать отзыв
  • Александра 12 Мая, 00:51

    Эконом-класс по цене бизнеса или как вас «кинут» с односторонним актом. Мой честный опыт.

    Если вы думаете, что покупая квартиру у «лидера рынка» ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад», вы покупаете качество и сервис — забудьте. Вы покупаете головную боль, хамство и юридические ловушки.

    С июля 2025 года (хотя по договору ключи Застройщик был обязан передать еще до 30.12.2024) мы добросовестно пытались принять свою квартиру. Было проведено 6 осмотров (к слову при первом осмотре якобы готового к передаче объекта было выявлено почти 40 недостатков). Результат каждого последующего осмотра - стабильно аварийное состояние: под ногами буквально разваливалась стяжка, по всей площади — многочисленные неволосяные трещины, распространяющиеся прямо во время осмотра. А что будет при эксплуатации подобного пола?? Это не просто «косметика», это нарушение базовых строительных норм.

    А теперь хронология обмана и «методы 90-х»:
    Застройщик не просто не исправляет дефекты — он имитирует деятельность. На каждую мою претензию (а их мы начали подавать после 3 приемки каждый раз неудачной попытки, таким образом ЛСР их получил немало) мы получали стандартное приглашение на новую встречу с обещанием «всё исправлено». По факту — основные дефекты и предмет наших досудебных претензий (а именно стяжка по всему периметру квартиры) оставались неизменно неисправными.

    Когда застройщик понял, что мы не намерены подписывать акт с неисправленными существенными недостатками, началась «игра в наперстки»:
    1. 19.02.26 с нашей стороны Застройщику был направлен официальный мотивированный отказ от приемки объекта с явными недостатками.
    2. 02.03.26 поступил звонок от ведущего специалиста отдела клиентского сервиса ЛСР Кузнецовой Александры с устным предложением денежной компенсации, после чего Застройщик «берет паузу на пару дней для согласования».
    3. пауза затягивается. Мы напоминаем о себе письменным запросом в сторону Застройщика
    4. 16.03.26 происходит внезапный финал: все тот же сотрудник ЛСР, ведущий специалист отдела клиентского сервиса (хотя о каком сервисе речь?) Кузнецова Александра, озвучившая ранее предложение о компенсации, сообщила снова по телефону (видимо, Застройщик намеренно избегает официального общения посредством E-mail, не желая оставлять «следы»), что квартира передана нам Застройщиком по акту в одностороннем порядке. На мою просьбу прислать акт на e-mail, "сервисный" представитель Застройщика отказал и порекомендовал ожидать поступление данного документа почтой РФ. Забегая вперед, сообщу, что оригинал акта, отправленного Застройщиком почтой якобы 16.03, мы получили только 08.04.26 и только после того, как в очередной раз напомнили о себе Застройщику и о, чудо, смогли получить от него хотя бы трек-номер. К слову процедура передачи права собственности, оперативно запущенная Застройщиком, была завершена на 3 недели раньше получения нами оригинала акта о передаче объекта в одностороннем порядке (нонсенс, не иначе).

    Своими действиями Застройщик подтверждает, что допускает в своей деятельности правовой беспредел: ЛСР грубо нарушил порядок урегулирования споров по законодательству РФ.
    - При наличии мотивированного отказа со стороны Дольщика Застройщик не имеет права передавать квартиру по акту об односторонней передаче. В таком случае он обязан провести независимую экспертизу, чего сделано не было.
    - На якобы проведенную Застройщиком собственную комиссию нас не приглашали и о ее проведении не уведомляли, что дает повод сомневаться в том, что она вообще состоялась
    - Вместо того, чтобы доказать обоснованность/необоснованность мотивированного отказа или исправлять явные дефекты, ЛСР просто решил закрыть вопрос, подписав акт об односторонней передаче квартиры и день-в-день подав за нас документы в Росреестр на оформление права собственности.

    И это не говоря еще о не менее ярких впечатлениях, оставленных в нашей памяти компанией ЛСР, от каждой приемки и откровенно хамским отношением всех задействованных представителей Застройщика, которые при наличии существенных недостатков еще и позволят себе вас обвинить в затягивании приема объекта. И не удивляйтесь, если во время приемки 3Е квартиры вам скажут, что по некоему проекту (который нам, конечно же, любезно НЕ предоставили) предусмотрена установка только 2 лампочек в квартире для осмотра и порекомендуют на приемку многомиллионного объекта приносить с собой фонарик для обеспечения условий для осмотра и освещения комнат.

    Мы не намерены за наши же деньги терпеть подобное отношение и за свой счет уже провели независимую экспертизу, о которой Застройщик был должным образом уведомлен, но явиться не посчитал нужным и которая подтвердила явные нарушения строительно-технических норм. Далее последует очередная досудебная претензия и обращение в суд в случае бездействия со стороны ЛСР.

    Вывод: как только вы отдали деньги — вы для ЛСР «пустое место». Качество жилья — ниже уровня эконом-класса. Переговорная позиция отсутствует: сначала выматывают нервы и тратят ваши ресурсы многочисленными приглашениями на осмотр якобы готового объекта, затем обещают компенсацию, а за спиной подписывают односторонний акт.

    Вместо счастливого и долгожданного момента получения ключей от квартиры, традиционно сопровождаемого у большинства ведущих Застройщиков подарочным игристым и приятными бонусами для новоселов, при приобретении объекта у ЛСР вы получаете потраченные нервы, недостойное поведение Застройщика, идущее вразрез с Законодательством, хамство и унижение в сторону Дольщика, добросовестно выполнившего свои обязательства.

    Будущие соседи и покупатели! Обходите ЛСР стороной, если не хотите оказаться в судах за свои же миллионы.

    ответить
  • Подозрительный комментарий Мадина Р. 02 Февраля, 01:26

    Хороший дом, для детей были мероприятия новогодние

    ответить
  • Подозрительный комментарий Елена 06 Августа 2025, 10:01

    Редко пишу отзывы , но здесь всё достало . Застройщику открыто наплевать на вас ! Вокруг дома бардак , территория не доделана , территорию облагораживают те же , кто видимо и строит . Сделано всё топарно и наплевательски на жильцов . Каждый день затопы , бесконечные проблемы , которые никто не хочет решать . Есть у нас и такие умельцы , которым тоже наплевать на ВСЁ ! Дом сдан , а по факту « Король , то голый »

    ответить
    • Ксения 11 Августа 2025, 15:12

      Елена, дом только заселяется. Сейчас ещё и ремонты у людей. Пройдет время - наведут порядок.

      ответить
  • Подозрительный комментарий Галина 22 Мая 2025, 10:53

    Взяли тут квартиру, потому что, как только зашли в шоурум, поняли, что не хотим больше жить в старом доме. Дом сдали, но ремонт решили сделать сами. В общем, пока прикольно, надеемся, что в будущем буду сидеть с пиццей в эркере и наслаждаться видом на Неву. А пока обставляем — и это ещё тот квест.

    ответить
  • Подозрительный комментарий Роман 10 Апреля 2025, 13:18

    Мы жили раньше в другом районе, там воды не было совсем, тут конечно другое дело. Рядом набережная, летом вечером гулять прям классно, воздух ощущается совсем по-другому. Уже привыкли, обратно точно не поедем))

    ответить
  • Иван 28 Ноября 2024, 11:36

    Приличная архитектура. Высокие потолки в квартирах.

    ответить
  • Михаил 26 Ноября 2024, 14:25

    Очень хороший микрорайон,я сам тут живу, сдесь очень хорошо, есть чем заняться

    ответить
  • Ирина Олеговна 20 Ноября 2024, 20:22

    Нравится наш район и комплекс! Нет такого шума, как в городе. Вид из окна красивый на город , особенно когда вечерние огни и закат.

    ответить
  • Подозрительный комментарий Анна 14 Ноября 2024, 12:12

    Обещали ввести в эксплуатацию дом 4 в 3 квартале 2024 года, но до сих пор молчат. А ведь еще обещали качественную отделку и менеджеры говорили, что сам генеральный директор будет контролировать бизнес отделку. Посмотрим, когда выдадут ключи. Но чем дальше оттягивается срок выдачи людей, тем страшнее.

    ответить
  • Ирина 24 Сентября 2024, 20:55

    Любовь с первого взгляда!
    Красивый ЖК! Хорошие планировка и отделка квартир, большие окна с прекрасным видом! ночная подсветка вообще супер!

    ответить
Показать еще отзывы
Оставить отзыв
Размещая отзыв вы даете согласие на публикацию отзыва
Отправить
Прикрепить Файл

    a

    a за м²

    Тип
    Площадь
    Этаж
    Срок сдачи
    Отделка
    Корпус
    S кухни
    S жилая
    Потолки 2.84 м
    Показать телефон
    Заказать обратный звонок
    Связь напрямую с застройщиком

    Обратный звонок

    Заполните контактные данные. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.

    Заказать обратный звонок
    Вернуться назад

    Успешно

    Мы позвоним вам в и ответим на все вопросы.

    Хорошо
    Позвонить самостоятельно
    • Планировка
    • На карте
    • На других этажах
    Больше выгодных предложений в нашем ТГ, подпишись!
    Наш Telegram

    Бесплатная консультация

    Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним!

    Отправляя заявку, вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

    Звонок заказан

    Ожидайте, перезвоним в ближайшее
    время на номер