Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Высотность ЖК "Шуваловский" останется прежней

Смольный отказал компании «ЛСР.Недвижимость – Северо-Запад» в просьбе об увеличении высотности домов жилого комплекса «Шуваловский».
04 Мая 2016, 07:56
Высотность ЖК "Шуваловский" останется прежней

Возможность того, что дома, строящиеся в рамках жилого комплекса "Шуваловский" в Приморском районе Петербурга, будут выше запланированных 24 этажей, рассматривалась на заседании комиссии по землепользованию и застройке в Смольном. В результате было принято отрицательное решение. Комиссия не удовлетворила просьбу застройщика о повышении максимального предела высотности до 90 метров, ограничив ее в пределах 70 метров. При этом застройщику, если он захочет "поднять" дома до предельной высоты, придется получать соответствующее разрешение.

Напомним, жилой комплекс "Шуваловскйий" - проект эконом-класса, состоящий из 24 панельных домов переменной этажности (от 16 до 24 этажей). В новостройках запроектировано более 8 600 квартир, которые сдаются с полной чистовой отделкой. Инфраструктуру жилого комплекса составят общеобразовательная школа, два детских садика, придомовая парковка на 536 автомобилей, детские игровые и спортивные площадки.

Жилой комплекс "Шуваловский" планируется построить в два этапа. Первый лот запланирован к сдаче в третьем квартале 2017 года, а второй – во втором квартале 2018 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл