Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

"ЛенСпецСМУ" получил разрешение на строительство II очереди ЖК "Царская столица"

20 Марта 2014, 08:54
"ЛенСпецСМУ" получил разрешение на строительство II очереди ЖК "Царская столица"

Служба госстройнадзора Петербурга выдала компании «ЛенСпецСМУ» разрешение на возведение II очереди жилого комплекса «Царская столица». Новостройка появится в Центральном районе, на территории, ранее принадлежавшей станции «Московская-Товарная».

В рамках второй очереди построят три кирпично-монолитных корпуса высотой от 8 до 10 этажей. В новостройках запроектировано в общей сложности 1869 квартир (около 120 000 «квадратов» жилых площадей). Вторая очередь проекта также предусматривает строительство трех многоэтажных паркингов на 900 машиномест. Ввод в эксплуатацию объектов второй очереди намечен на II квартал 2015 года.

Напомним, что жилой комплекс комфорт-класса «Царская столица» возводится по адресу: Невский проспект, д. 85, литера БЕ. Он будет состоять из 15 разновысотных корпусов (7-12 этажей), с коммерческими помещениями на первых этажах. Поскольку новостройка возводится в обжитом районе города, где уже имеется вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура, строительства дополнительных социальных объектов в жилом комплексе не предусмотрено.

Строительство жилого комплекса «Царская столица» ведется по ФЗ-214. Полностью завершить масштабный проект застройщик планирует в 2017 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл