Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Новостройки подешевели, но осенью цены пойдут вверх

В июле аналитики зафиксировали снижение цен на жилье в шести районах Санкт-Петербурга.
18 Августа 2021, 09:35
Новостройки подешевели, но осенью цены пойдут вверх
Спрос обычно усиливается осенью, поэтому уже в сентябре аналитики прогнозируют рост цен

По данным агентства "Прайд Групп", на первичном рынке в июле наблюдалось снижение средних цен. В шести из восемнадцати районов за месяц стоимость квадратного метра упала. Только в трех районах обратная тенденция — удорожание недвижимости от уровне до 2%.

Самый стремительный темп роста цен в новостройках Кировского района. С начала года стоимость квадратного метра здесь выросла на 78,%, до 236,6 тыс. рублей. Наименее дорожают жилые комплексы в Кронштадтском и Невском районах. Средневзвешенная цена в первом за семь месяцев выросла всего на 5,84%, до 182,9 тыс. рублей. В Невском новостройки подорожали на 10,8%, до 151,9 тыс. рублей.

Новостройки подешевели, но осенью цены пойдут вверх - Фото 1
Данные АН "Прайд Групп"

В среднем по городу с января по июль кв. м вырос в цене на 24,69%. Как считает гендиректор "Прайд Групп", снижение цен в июле связано с низкой покупательской активностью в этом месяце, что наблюдается из года в год. Во-вторых, на удешевление повлияло изменение условий льготной ипотеки. Но о стагнации говорить пока рано.

В середине лета появились новые интересные программы, например, обновленная семейная ипотека, рассрочки и акции от застройщиков. В начале августа аналитики уже отмечают рост спроса, который обычно усиливается в сентябре. По прогнозам экспертов, к осени стоимость жилья должна вырасти.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (2)

  • Подозрительный комментарий Василий 21 Августа 2021, 14:55

    Посмотрим по статистике бнмап про. Что то мне подсказывает что спросу кирдык. Цена неоправданно завышена на новостройки, особенно на те, что расположены у черта на рогах и не имеющих базовой инфраструктуры.

    ответить
  • Подозрительный комментарий Мон 21 Августа 2021, 15:02

    Осенью ставки пойдут вверх, а не цены:)

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл