Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Власти еще раз подтвердили, что на месте велотрека на проспекте Мориса Тореза жилья не будет

05 Июня 2014, 08:03
Власти еще раз подтвердили, что на месте велотрека на проспекте Мориса Тореза жилья не будет

Даже если компания "Стройтрестгалант-2" продолжит работу над жилым комплексом на месте велотрека на проспекте Мориса Тореза, она не сможет ввести новостройку в эксплуатацию, поскольку новостройка возводится без разрешения на строительство. Об этом сообщил в ходе общественных слушаний в администрации Выборгского района, посвященных поправкам в Генплан Петербурга, заместитель главы райадминистрации Сергей Зайцев.

КГА и Госстройнадзор выиграли все суды и выдавать разрешение на строительство жилого комплекса на месте бывшего велотрека не намерены. А без этого документа ввод в эксплуатацию новостройки легальным путем невозможен. Кроме того, уже существуют поправки, которые меняют предназначение территории под "зону для строительства спортивных объектов".

Напомним, что о застройке территории бывшего велотрека на проспекте Мориса Тореза Выборгском районе Петербурга возник еще в 2007 году, когда бывшая спортивная зона была продана ООО "Вильгельм", а он нее перешла к компании "Строительный трест". Изначально планировалось построить на участке крупный спортивный объект, однако, новый владелец решил возводить жилой комплекс, где лишь небольшая часть помещений отводилась под занятия спортом. С этим решением не согласились местные жители, они обратили на ситуацию внимание губернатора Георгия Полтавченко. После вмешательства властей строительство жилья на месте велотрека было приостановлено. Земля обрела нового владельца — компанию "Стройтрестгалант-2", связанную со "Строительным трестом". Новый застройщик продолжил работать над жилым объектом, не имея на руках соответствующей документации. Разрешение на строительство объекта не помог получить даже суд.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл