Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В голландском квартале "Янила" началось строительство школы

Проект реализуют два застройщика – компания "Ленстройтрест" и группа компаний "ЦДС".
07 Мая 2019, 19:07
В голландском квартале "Янила" началось строительство школы
Доля участия в строительстве школы "Ленстройтреста" - 60%, ГК "ЦДС" - 40%

Здание площадью 16 700 квадратов состоит из 1-4-этажных корпусов. Школа сможет принять 825 учащихся, в том числе и с ограниченными возможностями. Детей поделят на 33 класса, из них 12 предназначены для начальной школы, 15 – для средней, 6 – для старшей. Корпус для "первачков" оснастят отдельным входом. В физкультурно-оздоровительном блоке предусмотрены большой и малый спортивные залы, раздевалки с душевыми и туалетами, медицинский кабинет и инвентарная. На прилегающей территории построят игровые и спортивные площадки.

Стоимость объекта – 1 млрд рублей. Заказчиком строительства выступает Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области". Плановый срок ввода школы в эксплуатацию – лето 2021 года.

Голландский квартал "Янила" - масштабный проект комплексного освоения территории в поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области. Он состоит из трех очередей. Первые две носят название "Янила кантри", третья - "Янила Драйв". Всего в рамках проекта возведут 43 панельных 5-14-этажных дома и урбан-виллы. Частью проекта станут школа, детский сад, пожарное депо, почтовое отделение, многочисленные магазины, точки общепита и большое количество спортивных объектов: зон воркаута и скейт- парков. Для автовладельцев предусмотрены подземные паркинги и открытые стоянки. Застройщик — компания "Ленстройтрест".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл