Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В России с начала года ввели 42 млн квадратов жилья

Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
02 Октября 2019, 20:37
В России с начала года ввели 42 млн квадратов жилья
Минстрой рассчитывает на продолжение роста объемов строительства жилья в России

За 8 месяцев текущего года в России было построено и введено в эксплуатацию 42.3 млн кв. м, что на 7.9% выше аналогичного периода прошлого года — такими данными в ходе выступления на Российской энергетической неделе поделился министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Однако эти показатели ниже того, что было запланировано в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на этот год.

Как пишет ТАСС со ссылкой на чиновника, хоть показатели и не так хороши, на рынке тем не менее наблюдается подъём впервые после 2015 года. Чтобы динамика и в дальнейшем была устойчивой, Минстрой, по словам Якушева, готов оказать поддержку субъектам федерации с низкой маржинальностью строительства.

"Жилье и городская среда" — национальный проект, который включает 4 составляющих: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей. Целью нацпроекта заявлено обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей. Срок — до 2024 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл