Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Четвертая очередь ЖК "Северная долина" введена в эксплуатацию досрочно

04 Декабря 2013, 11:52
Четвертая очередь ЖК "Северная долина" введена в эксплуатацию досрочно

Компания «Главстрой-СПб» (входит в «Базовый Элемент») объявила о досрочной сдаче в эксплуатацию домов четвертой очереди жилого комплекса «Северная долина». Новостройка находится в Выборгском районе Петербурга.

Четвертая очередь строительства жилого комплекса «Северная долина» включает в себя три многоквартирных корпуса высотой 27 этажей. Дома располагаются на земельном участке площадью 45,2 га. Государственная комиссия одобрила 3575 квартиры общей площадью 153 500 кв.м, а также встроенно-пристроенные помещения общими габаритами 24 000 кв. м. Также введены в эксплуатацию две автостоянки на 270 и 291 машиноместо.

Напомним, что жилой комплекс эконом-класса «Северная долина» строится между двумя крупными магистралями Санкт-Петербурга – проспектом Энгельса и Выборгским шоссе, с выездом на КАД, которая проходит в полукилометре от северной границы территории. Проектом предусмотрено строительство 15 кирпично-монолитных жилых корпусов общей площадью 2,7 млн «квадратов». В них разместится 4614 квартир с количеством комнат от 1 до 3. Планируется, что в новостройках смогут постоянно проживать до 80 000 человек. На территории комплекса будут построены инфраструктурные объекты, в том числе детские сады, школы, торгово-развлекательный центр с парковкой, магазины, поликлиники и др.

Проект реализуется по ФЗ-214, в несколько очередей. Завершение строительства застройщик наметил на четвертый квартал 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл