Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

ГК "СУ-155" приступила к строительству нового дома в ЖК "Каменка"

09 Декабря 2013, 18:34
ГК "СУ-155" приступила к строительству нового дома в ЖК "Каменка"

Группа компаний «СУ-155» объявила о получении разрешения и начале строительства нового дома в рамках жилого комплекса «Каменка» в Приморском районе Петербурга.

Новостройка будет представлять собой девятисекционный дом высотой 19 этажей, рассчитанный на 657 квартир. Жилая площадь объекта 38 000 кв.м. Он станет крупнейшим зданием нового микрорайона и самым габаритным домом из всех возведенных застройщиком на территории Петербурга.

Напомним, что жилой комплекс эконом-класса «Каменка» возводится на участке, ограниченном улицами Парашютной, Глухарской и двумя проспектами - Шуваловским и Королева. Изначально на этой территории планировалось построить пять жилых домов. Но недавно застройщик объявил о намерении расширить изначальный проект застройки территории и довести количество новостроек до 13. Однако, власти города изъяли у жилого комплекса часть территории для государственных нужд. Таким образом, планы по строительству новостройки несколько раз пересматривались. Среди инфраструктурных объектов на территории новостройки появятся 2 детских сада по 150 мест в каждом, школа на 825 учеников и поликлиника.

Строительство ведется по ФЗ-214. Сроки реализации проекта намечены на 2017 год.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл