Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Проспект Ветеранов продлят до Красносельского шоссе

Выезд на Красносельское шоссе по проспекту Ветеранов обеспечит связь юго-западных микрорайонов с КАД и разгрузит дороги внутри жилых застроек.
14 Декабря 2021, 14:41
Проспект Ветеранов продлят до Красносельского шоссе
Продление дороги заложено в “Развитии Транспортной системы” города на период с 2015 по 2020 годы

От проспекта Буденного до Красносельского шоссе протянут новое дорожное полотно. Решение продлить проспект Ветеранов на 1,35 км было принято на совещании губернатора Беглова с членами правительства города.

Хотя сами планы появились еще в 2019 году, проект длительное время так и оставался лишь на словах. В 2020-м дорогу должны были уже завершить. По факту, только в конце 2021-го началась подготовка бумаг.

Новый участок улучшит транспортное сообщение микрорайонов на юго-западе Петербурга — ЖК "Любоград", ЖК "VEREN VILLAGE стрельна", ЖК "Клены", ЖК "Солнечный город".

На совещании также было утверждено продление Зотовского проспекта на 143 метра. Дорога должна обеспечить транспортную доступность пожарного депо на территории предприятия "Ручьи" в Красногвардейском районе. Участок проложат за счет городского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл