Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.
Написать отзыв
  • Олег 06 Декабря 2023, 17:45

    А где общежитие мигрантов тут рядом?

    ответить
    • Антон 21 Декабря 2023, 20:43

      ул. Торжковская дом.3

      ответить
    • Подозрительный комментарий Комод 16 Февраля, 20:00

      Её перестраивать собирались под президентский Люкс Отель.

      ответить
  • Подозрительный комментарий nuby 29 Июля 2023, 12:32

    Чего-то Легенда совсем жесть строить начала. Даже просто внешне, сами проекты - ужас. Понятно. что и со всем остальным не всё в порядке. Жаль купивших.

    ответить
    • Подозрительный комментарий 911 03 Августа 2023, 01:33

      Вы случайно Легенду не с Базис-СПб путаете?

      ответить
    • Спросите у жильцов 11 Декабря 2023, 14:50

      Отзыв похож на конкурентов. Если вы спросите у жильцов построенных домов, то информация совсем другая.

      ответить
      • Базис-Спб 30 Января, 03:07

        Привет Базис! Жильцы мнения самый худший дом, качиство и застройщик в спб! Который сдал недостроеный дом и до сих пор не передал с мая квартиры!! Такого г... дольщики ещё не видели. Дом уже нуждается в кап ремонте!! Базис, когда уже прорубите в 3-х секциях подъезды что бы с 1-го этажа можно было попасть домой, а не только со стилобата 2-го этажа?! Когда собственником поле футбольное передадите, когда БЦ и садик достроите, устали дольщики за вашу стройку эл. энергию оплачивать. Конкурентов вам во всём Питере нет!! Так ужасно никто не стороит, ещё и эконом жильё по рекламой бизнес класса!

        ответить
    • Подозрительный комментарий Алексей 14 Марта, 13:45

      Незнаю, визуально снаружи и внутри мне их дома нравятся. И такого ужаса как от УК от Базис-СПб в домах Легенды не встречал. Вот на фото это убожество от Базис-СПб:

      ответить
      • Подозрительный комментарий Алексей 16 Марта, 19:08

        И качества как от Базис-СПб тоже нет у легенды, как бы её не хаяли.

        ответить
  • Подозрительный комментарий О.В. 08 Февраля 2023, 09:48

    Легенду лишили лицензии на управление домом на Дальневосточном. Прошло честное ОСС. После всех проверок суд подтвердил, что ОСС было честным. Лицензию дали компании Эквида. Но Легенда не пускает их на рабочее место. Заперлись в доме и угрожали урожаем и дубинками. Была вызвана полиция. Сотрудников Легенды (Осипов и Фогель) с пистолетом и дубинкой забрали в отделение. Легенда не умеет вести бизнес честно. Не покупайте квартиры в этих бандюганов. Если вдруг вы решите их сменить или вообще возразить им как-то, вам будут угрожать пистолетами!
    Я не придумал это. Смотрите новости, спросите у жителей дома на Дальневосточном. Вам подтвердят, что Легенда угрожает пистолетом! Это не просто строительная и управляющая компания. Это настоящие уголовники! Не связывайтесь с ними. Не покупайте квартиры у них. Поберегите свою жизнь!!!

    ответить
    • Подозрительный комментарий 911 09 Февраля 2023, 03:00

      ))) полиция взяла и увела. ) Молодцы легенда, у ПИКа вон вообще всё бесполезно ни прокуратура, ни один надзорный орган и тем более полиция бессильны.

      ответить
    • Анна 19 Февраля 2023, 19:53

      Ничего удивительного для тех, кто общался с этой "легендой"

      ответить
    • О.В. 11 Февраля, 16:29

      Это была ложь. Легенда не теряла лицензии УК на Дальневосточном, а весь шорох навела новая УК, которая пыталась по-рейдерски взять на себя управление домом

      ответить
  • Андрей Владимирович 20 Декабря 2022, 17:29

    Здравствуйте! Подскажите, какие плюсы у этого дома? Выбираю между жилым комплексом Лисичанская и этим. Про то, что дорого можете не писать! Сам знаю.

    С уважением,
    Андрей

    ответить
    • Евгений 24 Января 2023, 22:02

      Лисичанская это нифига не бизнес класс.
      Наличие студий, потолки 2.7 метра, парковочных мест ну очень мало.

      Если есть возможность, то лучше брать "Черная речка-41".
      Хоть от метро и подальше, но место гораздо лучше.
      И потолки высокие, и студий нет.

      ответить
    • Спросите у жильцов 11 Декабря 2023, 14:55

      Андрей!
      По всем параметрам, Черная речка 41 выше классом. Поскольку и вид из окон, внутренний двор, закрытость для посторонних территория отдельный единичный вход, ну и т.д.
      Купил там, говорят строительство идет по плану. Вы также можете смотреть в онлайн строительство.

      ответить
  • Е. Жи. 04 Августа 2022, 11:44

    Уважаемые покупатели, пишу вам, чтобы вы хорошо подумали перед тем, как покупать квартиру в Легенде. Я живу на Дальневосточном. У нас сейчас с Легендой настоящая война. Они не справлялись со своими обязанностями три года. У нас были постоянные потому в паркинге и на этажах. У нас падала плитка. Падал потолок. Мы все вместе писали прокуратуру, ГЖИ. Все эти годы Легенда ничего не делала. Наш дом стоял в «лесах», Легенда обещала, что больше плитка не упадёт, но она падала. Пока не упала рядом с их инженером. И тогда сбежались жители, стали снимать на камеру, снова составлять акты и дело сдвинулось с мертвой точки. Сколько сил было потрачено на это! УК Легенда Клмфорт не выполняет свои обязанности. Не поливает газоны, не чинит протекающие балконы, плохо убирается, охрана ужасно работает. Заявки УК Легенда Комфорт закрывает самовольно, так их не исполнив. Мы, жители дома на Дальневосточном, провели честное ОСС и выбрали другую УК. На что Легенда стала нам угрожать. Она массово расплате смс, письма на почту, засовывает письма в почтовый ящик, звонит и угрожает тем, что она отключить нам домофоны, не разрешит своему подрядчику по ландшафту следить за нашим двором. Она очерняет совет дома и говорит, что их подкупили. ГЖИ приняли результаты нашего ОСС, а в последний день отказали новой УК в лицензии. Обосновали это тем, что документов нет. Но они были. И ГЖИ даже дали официальный ответ. Но после «общения» с Легендой их мнение изменилось. Легенда нечестно ведёт себя по отношению к жителям, к новой честно избранной УК. Легенда не делает ничего положительного для дома, она только угрожает, что без неё нам станет хуже. Ещё Легенда пытается повысить тарифы, а вместо обоснования снова угрожает, что со старыми тарифами наш дом не получится обслуживать должным образом.
    Все, что делает эта компания — плюет на жителей! Она создала ауру элитарности вокруг своих домов. Она заплатила всем блогерам, чтобы хвалили ее. Но, люди, пользуйтесь с реальными жителями. Зайдите в чаты жителей этих домов. Почитайте, что происходит. Например, тут новости нашего дома в телеграм «Новости Легенда Д12». Вы поймёте сразу, кто на самом деле Легенда. И вы больше не захотите связываться с ними.
    Уберегите себя от общения с ними.

    ответить
    • Подозрительный комментарий Ксения 04 Августа 2022, 13:51

      Да, они ещё украли 6 млн у жителей. Отчеты не раскрывают, на контакт с жителями не идут. Два года назад они украли эти деньги. Потом, чтобы жители не ругались, сказали, что у нас кино снимать будут и заплатят за это нам 300 тыс в фонд дома. Оказалось, что снимали рекламу Легенды, а не кино. А 300 тыс мы так и не увидели. Только сейчас, когда Легенду сменили на новую УК, они вспомнили про них и говорят, что надо проголосовать на их ОСС и решить, какое благоустройство двора за эти 300 тыс сделать. Только да два года 300 тыс уже ничего не стоят. И после голосования надо набрать 2/3 голосов за один из вариантов. А если не набрать, ничего и не произойдёт. Легенда же не собирается набирать 2/3. У них то 6 млн в кармане уже давно.

      ответить
      • Подозрительный комментарий Evgeny 01 Сентября 2022, 16:12

        Так УК сменили в итоге или Легенда осталась с помощью своих коррупционных связей с гос органами?
        После таких трюков я бы на месте жителей дома гнал бы УК от Легенды ссаными тряпками из дома. Можно временно сменить УК на любую другую, которая, например, уже работает долгое время, чтобы от Легенды отвязаться, а далее сменить уже на свою новую УК.

        ответить
        • Подозрительный комментарий Ксения 30 Января 2023, 20:47

          Сменили! С 01.02.23 другой УК дали лицензию! Прощай, Легенда. Как же ты измотала нас! Как долго мы боролись.

          ответить
    • Подозрительный комментарий 0-0 22 Сентября 2022, 23:30

      Да, уже не с первой квартирой убеждаюсь, то лучше брать вторичку. И дешевле, и с УК меньше проблем, этажность и соседей меньше, дворы есть и зелёные, дома лучше!

      ответить
  • Алексей 11 Июня 2022, 12:29

    Апдейт по ценам: трёшка 98 метров в корпусе с видом на черную речку и вбок на бизнес-центр на 4 этаже стоит 38 лямов = почти 700 000$. За эту же цену можно купить Такую же по метражу квартиру в Мюнхене, Франкфурте, Париже, либо частный дом рядом с европейским мегаполисом. Теперь надо думать - Питер или Париж, вот в чем вопрос))

    ответить
    • Подозрительный комментарий Гость 12 Июня 2022, 23:40

      Так там ипатека 1-3 % была, минимум документов для рф граждан, конечно там лучше взять, но уже ж запретили нашим жильё покупать. А за эти деньги и тут раскупят, лиш бы бабки куда нибуть слить, не все ж нищие. )

      ответить
      • Подозрительный комментарий Феликс 15 Июня 2022, 16:56

        скоро еще вырастет и будет 1,4 млн.$ стоить, так как те кто покупал в мюнхене и париже вернуться на родину, а это как раз клиенты Легенды.

        ответить
        • Алексей 15 Июня 2022, 23:22

          Фантазер, ты меня называааалаа....)))
          Кто в здравом рассудке вернётся, променяв размеренную благополучную европейскую жизнь на американские горки? Житель Мюнхена бы сосиской подавился на заднем дворе своего дома, читая такие заявления)

          ответить
    • Тельавивский русский 19 Марта, 19:28

      А что вы будете делать в Париже и Франкфурте?

      ответить
    • Тельавивский русский 19 Марта, 19:30

      Ну и в Париже за эти деньги вы купите откровенное гавно, или в районе с арабами

      ответить
  • Алексей 09 Апреля 2022, 22:41

    Обращаю внимание потенциальных покупателей (если вас не ужасает окружение ЖК и описанные в разделе плюсы и минусы факты) на то, что в нынешних санкционных экономических условиях очень многие застройщики не смогут достроить свои ЖК и будут "тянуть резину", кормя клиентов завтраками, а деньги на эскроу-счетах будут постепенно таять из-за высокой инфляции. Если санкционная ситуация приведёт к банкротству застройщика (не самой Легенды, а специально созданной ей отдельной компании для постройки именно Черной речки), то возврат денег с эскроу будет длиться очень долго. Правительство сейчас сильно поддерживает застройщиков и освободило их от выплаты неустойки дольщикам за задержку сдачи жилья. То есть, если у Легенда не будет денег или материалов для достройки дома, она просто будет сдвигать срок сдачи много лет, и это не будет считаться аргументом для возврата денег с эскроу. А если эти деньги в конечном итоге вернут, лет так через 10, то их покупательская способность упадёт раза в 2-3. Сейчас недвижку вообще нельзя покупать - только снимать и ждать улучшения в санкционных ограничениях против России.

    ответить
    • Подозрительный комментарий Артем 27 Июля 2022, 00:37

      Какую же тупую херню ты написал

      ответить
      • Подозрительный комментарий Андрей 27 Июля 2022, 22:21

        Легенда уже начала сдвигать сроки Жк на Обводном

        ответить
    • Спросите у жильцов 11 Декабря 2023, 15:03

      Алексей!
      Как можно писать, без фактов. Где то постановление правительства об освобождении застройщиков от выплат неустойки по сдаче объекта вне срока? Вы хотя бы сначала проверяйте, потом пишите.

      ответить
  • Катя 03 Марта 2022, 15:22

    Пусть строят что угодно, главное чтоб не муравейники и дома в стиле богатых 2000х от которых голова идет кругом и создается ощущение каменных джунглей... и никому редкое питерское солнце закрывать не будет))

    ответить
  • Подозрительный комментарий Ваня 15 Февраля 2022, 22:07

    Мне нравится если будут хорошие материалы. Но с другой стороны эта здоровенная дура горизонт закроет на пол района. Гулять рядом станет не комфортно. Один ЖК Чёрная Речка уже испортил весь комфорт на улице, теперь ЖК Чёрная Речка 41. (

    ответить
  • Саша 08 Февраля 2022, 20:29

    У Легенды всегда архитектурный облик скажем, мягко "на любителя". Вот в северной Европе есть свой узнаваемый стиль, в Москве часто роскошная архитектура, узнаваемая, новые проекты импонируют друг другу особенно если расположены по соседству. В Петербурге же "кто в лес кто по дрова". С Архитектурой и вкусом у современных застройщиков города огромные проблемы, не только у Легенды. А вот ценнику Легенда подчёркнуто мотивирует "особенной" архитектурой.

    Пишу эти строки из ЖК, в котором однокомнатные квартиры по 20 млн рублей и как раз в такой надо мной в 20:00 вторника (самое время) люди собираются и начинают распивать спиртное, и делают они это регулярно, до поздней ночи. В каком-нибудь Мурино будет то же самое а значит и за это переплачивать особого смысла нет. От асоциальных элементов никакая шумоизоляция не поможет - все строится по одинаковой монолитной технологии.

    Метро? В СПБ - это утопия. Вот в Москве метро это неотъемлемая часть инфраструктуры им пользуются и состоятельные и кто угодно. В проект метро "не взлетел" до таких высот.

    Транспортная доступность не самая плохая. Но далеко не лучшая.

    Это не центр. Да это даже не петроградка и не чёрная речка. Чёрная речка это там где метро и Пушкин стрелялся. А тут заброшенная промзона. Никакой инфраструктуры для комфортного проживания людей (кроме фабрично-заводской) тут не было и ей только предстоит появится.


    В целом вышесказанное применимо в 50% жилья и 90% новостройкам города. Ценник не оправдан и будет более-менее держаться только первые лет 5, может 7.

    ответить
    • Подозрительный комментарий Александр 08 Февраля 2022, 20:51

      Саша, ты карту-то открой, там река в 7 метрах и метров в 5 минутах пешком. Завязывал бы с соседями бухать.

      ответить
      • Подозрительный комментарий Алексей 10 Февраля 2022, 13:59

        Грязная черная речка под окном с грязной необорудованной набережной. Метро в 10 минутах, которое во-первых не особо то и нужно людям, выкладывающим 400к/метр, во-вторых с потенциальной давкой на вход по завершению строительства человейника рядом. Ну и жизнь в индустриальном районе - чем не кайф))

        ответить
        • Подозрительный комментарий Марина 16 Мая 2022, 21:04

          Дамаете всем нравится ездить на своём авто? На дороге столько обезьян, что выезжать с паркинга даже не хочется. И 400 это уже почти обычная цена. ЛСР панельные дома на окраине города уже по 350 000 за квадрат продаёт!

          ответить
        • Спросите у жильцов 11 Декабря 2023, 15:11

          Алексей явно вы там не живете и там вас не было, рядом, только единственно - это ужасная Гостиница. Рядом никого муравейника нет, только одни сплошные Бизнес Центры. Производственные зоны превращены в бизнес центры. Жилых домом минимум. Улочки очень тихие, рядом построил элитный дом ЛенСпецСМУ. Вы сравните Приморский квартал, вот там муравейник.

          ответить
    • Подозрительный комментарий Не дольщик 09 Февраля 2022, 01:16

      Со многим согласен. Питер в помойку превратили, а виноваты те кто выдаёт разрешения на застройку, на проект зданий и т.п. Людям не нравятся, зачем они там тогда просиживают штаны? Где места для отдыха и времяпровождения? Нигде нет и не строят, а если что-то делают то на от....сь и отдыхать там в итоге никак кроме пива на лавке не больше одной банки высосать и бегом домой пока не затрясло как от эпилепсии. И да, что в Мурино, что здесь, будет тоже самое. Муравейник! Люди друг друга не знают и клали они кучу на всё и на всех, им даже стыдиться не перед кем! А было бы 5 этажей, был бы на виду и примелькался бы, спросили бы и было перед кем стыдиться засвеченной рожей и свооей колесницей. И да промка, дома, заборы и дороги, больше ничего, для отдыха тут точно ничего не не построят и перехода к набережной тоже никакого не будет, не те времена, не те люди у руля!

      ответить
      • Подозрительный комментарий Не дольщик 09 Февраля 2022, 01:20

        Сетл мост обещал! Так и весят трубы через чёрную речку, никто с них не спрашивает, только разрешения на застройку муравейниками выдают и дома принимают не выходя из ресторана!

        ответить
      • Подозрительный комментарий Дольщик 10 Февраля 2022, 11:51

        Интересно, конечно, жить в Питере хотят все, квартиры покупать хотят все. Но вширь не застроиваете, в высоту тоже, а где жить то остается? Или только вам можно купить квартиру, а остальные уж как-ниббудь?

        ответить
        • Подозрительный комментарий Гость 11 Февраля 2022, 14:51

          Вы не видете что строят и во что превратили Питер?! В Европу ещё больше чем в Питер хотят, едут, и живут в комфортных условиях и не в 25 этажных домах!

          ответить
    • Подозрительный комментарий Павел 18 Февраля 2022, 17:26

      Все таки дома Легенды внешне отличаются от других в окружении. Вы езжайте на Коменду или Дальняк, сразу поймете какой дом Легенды. У них все дома, даже самые простые, сделаны с нормальными архитектурными бюро, а не клепаются по шаблону гигантским массивом с разукрашенной штукатуркой. Другой вопрос - почему такие "безвкусные" на ваш вгзляд проекты разрешает город. В СПб вообще-то целая комиссия по архитектуре и главный архитектор. Чем он занимается непонятно! Наверное, тем же, что и ответственные за уброку снега)))) Что касается соседей, то мы их, как говорится не выбираем. Но высокая цена является хорошим фильтром. Люди, которые только пьют по вечерам вряд ли ее смогут себе позволить. Вам не повезло, сочувствую, но это не типичный случай. А вот в Мурино, как раз, такой контенгент преобладает. С 99% вероятностью среди соседей будут те, кто поставит на уши целый район. И полиция скорее всего махнет рукой, потому что оттуда каждый второй вызов за смену.

      ответить
Показать еще отзывы
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл

    a

    a за м²

    Тип
    Площадь
    Этаж
    Срок сдачи
    Отделка
    Корпус
    S кухни
    S жилая
    Потолки 3.45 м
    Показать телефон
    Заказать обратный звонок
    Связь напрямую с застройщиком

    Обратный звонок

    Заполните контактные данные. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.

    Заказать обратный звонок
    Вернуться назад

    Успешно

    Мы позвоним вам в и ответим на все вопросы.

    Хорошо
    Позвонить самостоятельно
    • Планировка
    • На карте
    • На других этажах

    Бесплатная консультация

    Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним!

    Отправляя заявку, вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

    Звонок заказан

    Ожидайте, перезвоним в ближайшее
    время на номер